Перейти к содержанию
    

Import DXF файлов

Подскажите, в чём может быть проблема?
Скачиваю с официального сайта www.phoenixcontact.com файл .DXF для разъёма  MKDSN 1,5/ 2-5,08 - 1729128.
Делаю импорт в Allegro в режиме Package Designer. При редактировании слоёв в меню DXF In назначаю следующие классы и подклассы:
0  COMPONENT GEOMETRY      ASSEMBLER TOP
1  COMPONENT GEOMETRY      DFA BOUND TOP
   и получаю следующее изображение:

1921075039_2019-04-2516_57_33.thumb.png.80c84f48e46a904c8dcf095741f84d71.png



Вместо ожидаемого:
922469563_2019-04-2517_00_46.thumb.png.fd898be187bddbead89da04ab1a9b175.png

 

Может кто сталкивался с такой проблемой?

 

 

Скриншот 2019-04-25 16.57.33.png

Скриншот 2019-04-25 16.57.33.png

Изменено пользователем Sen.Eng

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Импорт проходит корректно, но не все виды импортированы.

Включите импорт ВСЕХ слоев исходного DXF-a в один Assembly Top, потом удалите ненужное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста как это сделать?
На вкладке DXF In Edit/View Layers,   таких вариантов не предлагается.
"ВСЕХ" слоёв мне предлагается всего два. Это "0" и "1",  для которых нужно определить конкретный Класс и Подкласс.
Причём я пытался менять различные варианты для классов и подклассов. В худшем варианте не выдаёт вообще ничего, в лучшем только боковой вид разъёма и рамку. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте по порядку:
Вам нужно сделать посадочное место для коннектора? Делается это в программе Allegro PCB Editor (Package Designer для проектирования микросхемы в корпусе)

File-New-Package symbol

Если хочется импортировать dxf, то предварительно отредактируйте его, удалите рамки и ненужные виды. 

DFA bound импортировать не надо, это просто прямоугольник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ‎26‎.‎04‎.‎2019 в 14:20, Chopr39 сказал:

Давайте по порядку:
Вам нужно сделать посадочное место для коннектора? Делается это в программе Allegro PCB Editor (Package Designer для проектирования микросхемы в корпусе)

File-New-Package symbol

Если хочется импортировать dxf, то предварительно отредактируйте его, удалите рамки и ненужные виды. 

DFA bound импортировать не надо, это просто прямоугольник.

Я делаю именно так как Вы описали выше. 
С одной лишь разницей - удалить рамки и не нужные виду я хочу после импорта видов компонента в Allegro PCB Editor.
Увы, у меня нет другого редактора для редактирования dxf файлов.
Если у Вас есть возможность, попробуйте открыть этот файл на вашей машине... может проблема у меня в настройках или в  непонимании как пользоваться импортом dxf файлов?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вы издеваетесь... два пина в прямоугольнике и никак без DXFa... Я еще понимаю пдключить СТЭП для передачи далее в механику, все ж точнее чем просто параллелепипед. Но DXF для такого случая???

 

А по самому файлу - там все многократно сгруппировано и эти группы не читаются в Аллегро. После эксплода все читается.

pxc_1729128.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ‎28‎.‎04‎.‎2019 в 03:25, Uree сказал:

Да вы издеваетесь... два пина в прямоугольнике и никак без DXFa...

1. Дело не в сложности рисунка, а в принципе открытия DXF файлов. Этот разъём я и сам могу нарисовать, но возникнут другие, более сложные, которые потребуют гораздо больше времени для прорисовки.

    Я не сомневаюсь что существуют DXF файлы которые Cadence может импортировать нормально. Это представлено в показательных видео от производителя.
2. По поводу файла. Извиняюсь, я в предыдущем описании не правильно ввёл название разъёма. Правильное название MKKDSN 1,5/ 2-5,08 - 1726040. 
3. У меня так и не получилось открыть файл с сайта www.phoenixcontact.com файл .DXF для разъёма  MKKDSN 1,5/ 2-5,08 - 1726040 стандартными средствами от Cadence. И что самое печальное сделать это похоже не получится без использования дополнительного ПО.

 

4. Просьба пояснить что такое "После эксплода все читается".

 
 5.  Если кто то знает, как его можно открыть стандартными средствами просьба помочь.

Изменено пользователем Sen.Eng
Не правьный ввод типа разъёма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dxf конвертер cadence поддерживает очень старую версию dxf, но и в пределах этой версии есть ограничения. Для то6о, чтобы получить более ли менее приемлемую картинку при импорте я использовал teigha converter, сейчас это https://www.opendesign.com/guestfiles/oda_file_converter.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ‎25‎.‎04‎.‎2019 в 17:06, Sen.Eng сказал:
dxf конвертер cadence поддерживает очень старую версию dxf, но и в пределах этой версии есть ограничения. Для то6о, чтобы получить более ли менее приемлемую картинку при импорте я использовал teigha converter, сейчас это https://www.opendesign.com/guestfiles/oda_file_converter.

Спасибо за рекомендации!!! Попробую его использовать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 час назад, falling_stone сказал:

Для то6о, чтобы получить более ли менее приемлемую картинку при импорте я использовал teigha converter, сейчас это https://www.opendesign.com/guestfiles/oda_file_converter.


Из всех предлагаемых в программе стандартов преобразования DXF файла, сработали следующие:
С "R9 ASCII DXF" по "R14 ASCII DXF".  Все остальные форматы DXF файлов, Cadence не воспринял в полной мере.

Большое спасибо за хорошую рекомендацию!  
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...