Перейти к содержанию
    

Выбор RG-45 + трансформатор

Подбирая розетку  RG-45 со встроенным трансформатором столкнулся с тем, что существует куча различных вариантов их распиновки. Я нашел как минимум три варианта только для распиновки  трансформатора, плюс у некоторых из них есть еще и разные варианты включения светодиодов. Вопрос: существует ли какой-то общепринятый, наиболее распространенный ( в том числе и у поставщиков) вариант? Или закладываться на то, что есть в ближайшем чип-дипе и надеяться на то, что он будет "доставаем" и плтлм. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 3/18/2019 at 10:05 AM, b-volkov said:

... Или закладываться на то, что есть в ближайшем чип-дипе и надеяться на то, что он будет "доставаем" и плтлм. 

Чип и дип - это точно не эталон. Лучше ориентироваться на более-менее приличные бренды.

Если серийность небольшая, преимущество лучше отдавать тому, что лучше ищется на Дигикеях и Маузерах, имха.

При серийности от тысячи и более, я бы ориентировался на то, что имеет относительно дешёвые китайские аналоги. Труднее всего искать аналоги, ессно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно я открыл для себя китайскую Trxcom. И, что самое приятное - низкие цены (от 60р) и наличие в российских конторах. Например, я покупал и для 100, и для гигабита в e-components.ru по 60-80р.

10/100:

TRJ16664A28NL (62р)

TRJ6011BBNL (94р)

 

1000:

TRJG4806EBNL (75р)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 18.03.2019 в 09:05, b-volkov сказал:

Я нашел как минимум три варианта только для распиновки  трансформатора, плюс у некоторых из них есть еще и разные варианты включения светодиодов

Эти?

  • выводы светодиодов в шахматном порядке
  • выводы светодиодов в линию
  • кабель вставляется в разъем фиксатором вверх, а не к плате.

Каждый вариант для своего случая использования, тут сложно говорить, какой из них более общепринят. Выбирать конкретный нужно исходя из требований к изделию: у первого между ногами светодиода можно провести более тостую дорожку (других преимуществ лично я не вижу), второй можно дальше выдвинуть за край платы, т.е. корпус может иметь более толстые стенки, третий применим когда плата стоит на большом основании и основание мешает подобраться к защелке кабеля, которая оказывается между кабелем и основанием (но у него зеркальное расположение выводов трансформатора, соединение с микросхемой трансивера получается не таким красивым).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Сергей Борщ сказал:

кабель вставляется в разъем фиксатором вверх, а не к плате.

Еще и установка с верхней или нижней стороны платы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...