Перейти к содержанию
    

Чем и как определяется pixelclock в ltdc?

Вот чудный документ от ST.

AN4861

Замечательный документ, но не все в нем ясно.

Первое: стр. 35   "LCD_CLK (MHz) = total screen size x refresh rate Where total screen size = total width x total height."

Берем 320х240*60=4608000 Hz.

Смотрим в таблицу 12 на стр.39. - там для такого разрешения и частоты 60 Гц указано 5.6 Мгц. Где правда?

 

Второй вопрос. Моя цель - 1024х600 точек 24 битный цвет, DMA2D и 2 слоя. Смотрим таблицу 11 на стр.38. Написано, что максимальный пиксельклок 27 МГц.   Это как понимать?  Из каких расчетов это вытекает? Насколько я знаю, клок на LTDC устанавливается путем настройки PLL. Для 746 камня там по умолчанию стоит 48 МГц.   То есть я в принципе могу поставить 48, но контроллер не будет поспевать?

Я просто пытаюсь понять - если я возьму камень серии H743 -исправит ли это ситуацию, ведь там та же SDRAM, а ее больше 133 МГц не разгонишь.

Какой частоты кадров можно достичь на H7 серии  для 1024х600 точек 24 битный цвета? Для H7 серии я подобного документа не нашел

Изменено пользователем zheka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

строка состоит не только из акивных пикселей:

total = back porch + active + front porch + sync width

по вертикали аналогично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще частота пиксельклока из даташита на индикатор берется - там же и допустимые ее диапазоны указаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 minutes ago, GenaSPB said:

Вообще частота пиксельклока из даташита на индикатор берется - там же и допустимые ее диапазоны указаны.

Ну.. я думаю, что производитель дисплея, каким бы ни было разрешение, расчитывает, чтобы дисплей отображал количество кадров хотя бы с той скоростьью, чтобы не было мерцания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...