Перейти к содержанию
    

Разработка программного звукового модема для смартфона на С/C++

Здравствуйте.

Для нетерпеливых:

  • полностью удалённая работа
  • модем на 17-19 кГц, передаём через какие-либо стационарные колонки, например для начала подключенные к  ПК, принимаем на микрофон смартфона
  • требуется код на C/C++, который создаёт wav файл и принимает wav файл, записанный со смартфона
  • минимум 1 кб/с и больше
  • исполнителю очень желательно уметь хоть как-то изъясняться на английском письменно, т.к. заказчик англоговорящий
  • оплата достойная, почасавая или по факту. Но я честно не знаю какая. Я понимаю флеймоопасность, но ничего не могу поделать.

Дальше обстоятельно:

"Мопед не мой".  Есть иностранная компания, которая делает приложение для телефонов и хочет, чтобы это приложение получало информацию с помощью микрофона. Передатчиком должен быть компьютер с нормальной аудисистемой и в последтствии возможно другой мобильный телефон.

Я для этой компании решал несколько задач, но на это у меня не хватает опыта. Меня попросили найти опытного инженера, который сможет это решить. Первичный отбор провожу я, но нужно будет общаться с англоговорящим менеджером. Все дружелюбные, проблем с плохим английским не будет, но хоть как-то сформулировать свои мысли надо иметь возможность.

Работа предполагается полностью удалённая. Я сам нахожусь в Москве и могу встречаться лично, если будет необходимо.

Пишите на почту baranov точка mv собака gmail точка ком или в телеграм https://t.me/Tararabah

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Си в основном требуется при компиляции компактных и оптимизированных приложений а для модема можно взять ммтулс

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 2/13/2019 at 12:24 PM, mvb said:

Здравствуйте.

Для нетерпеливых:

  • полностью удалённая работа
  • модем на 17-19 кГц, передаём через какие-либо стационарные колонки, например для начала подключенные к  ПК, принимаем на микрофон смартфона
  • требуется код на C/C++, который создаёт wav файл и принимает wav файл, записанный со смартфона
  • минимум 1 кб/с и больше
  • исполнителю очень желательно уметь хоть как-то изъясняться на английском письменно, т.к. заказчик англоговорящий
  • оплата достойная, почасавая или по факту. Но я честно не знаю какая. Я понимаю флеймоопасность, но ничего не могу поделать.

Дальше обстоятельно:

"Мопед не мой".  Есть иностранная компания, которая делает приложение для телефонов и хочет, чтобы это приложение получало информацию с помощью микрофона. Передатчиком должен быть компьютер с нормальной аудисистемой и в последтствии возможно другой мобильный телефон.

Я для этой компании решал несколько задач, но на это у меня не хватает опыта. Меня попросили найти опытного инженера, который сможет это решить. Первичный отбор провожу я, но нужно будет общаться с англоговорящим менеджером. Все дружелюбные, проблем с плохим английским не будет, но хоть как-то сформулировать свои мысли надо иметь возможность.

Работа предполагается полностью удалённая. Я сам нахожусь в Москве и могу встречаться лично, если будет необходимо.

Пишите на почту baranov точка mv собака gmail точка ком или в телеграм https://t.me/Tararabah

Затея подозрительная, хватит ли микрофону чувствительности для этого, т.е. это может быть и заработает, если смартфон будет на колонках лежать. А еще помехоустойчивое кодирование, исправление ошибок, скремблирование, не говоря о самой модуляции, частотные

характеристики то у разных колонок и микрофонов разные ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да микрофон у смартфона может вообще не принимать 17 кГц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорость тоже вряд ли высокая будет. Протокол согласования канала не сделать, как в акустических модемах, т.к. передача идет только в одну сторону. Значит априори нужно будет закладываться на самый худший вариант, т.е. использовать частотную манипуляцию, например. Ну может быть и получится в лучшем случае 300 бод, а для ЧМ в итоге меньше 300 бит/с с учетом избыточного кодирования

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть такая детская игрушка- фербик. так именно такой принцип управления. как выяснилось- огромное число мобильных устройств не переваривает такие частоты - или аппаратно, или программно режут все, что выше речевого диапазона.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 2/17/2019 at 3:47 PM, ZASADA said:

есть такая детская игрушка- фербик. там именно такой принцип управления. как выяснилось- огромное число мобильных устройств не переваривает такие частоты - или аппаратно, или программно режут все, что выше речевого диапазона.

а кто режет? если динамик т.е. передатчик, то тут автор вроде пишет про нормальную акустику для передачи

Изменено пользователем gridinp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ofdm + qpsk даёт в такой полосе примерно 4 кбит/сек без коррекции ошибок
жалко времени нет, а то занялся бы этой игрушкой ради интереса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 hours ago, gridinp said:

а кто режет?

сами мобильники на приеме. 

для передачи готовых фиксированных команд с ПК уже все написано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, gridinp сказал:

ofdm + qpsk даёт в такой полосе примерно 4 кбит/сек без коррекции ошибок
жалко времени нет, а то занялся бы этой игрушкой ради интереса

Да. В матлабе. А в помещении 50кбм сколько? А если еще и мобильник неторопливо перемещать в пространстве? А если  вспомнить про нелинейность электроакустических преобразователей? Это будет такая игрушка, что до сих пор никто внятное решение общей подобной  задачи не предложил. Даже для скоростей в 300 бит/сек. Так что если это и спорт, то очень высоких достижений. Все не так просто, как кажется.

Изменено пользователем thermit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

микрофон может ловить все что угодно.

а программно-аппаратный комплекс под названием "смартфон" - с вероятностью 50% - или работает, или нет. И повлиять на это невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...