Перейти к содержанию
    

Работа. Модификация адаптера для программатора Elnec

Есть вот такая задача: 


Есть новый zif socket адаптер https://www.dataman.com/dil48-qfn40-zif-cs-cc-1.html
Этот адаптер конструктивно полностью совместим с чипом ir3541, который нужно прошить на нем.

Проблема заключается в том, что на zif socket адаптере стоит чип-защита (6-ти пиновая схема), который не позволяет прошивать микросхему ir3541.

Необходимо снять эту защиту полностью или превратить этот адаптер в такой https://www.elnec.com/products/programm ... ZIF_CHIL-1 путем модификации дампа на чип-защите на нужный в исходном адаптере.

Если у вас есть соответствующий дамп или вы можете написать/модифицировать прошивку чипа-защиты, то добро пожаловать!

Вот исполнение аналогичного задания с хабрхабра: https://habr.com/post/320870/

Задание хорошо оплачиваемое!
Условие оплаты: демонстрация успешного чтения-записи-верификации чипа ir3541. 

Цена вопроса 7500. 

Можно обсудить переделу чипов на постоянке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоимость реверс-инжениринга систем защиты начинается с десятков тысяч $, при условии, что сможете найти кому их заплатить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 hours ago, LeoF said:

Стоимость реверс-инжениринга систем защиты начинается с десятков тысяч $, при условии, что сможете найти кому их заплатить.

Не устраивает- мимо проходите! 

Надо просто перешить дамп на правильный или может быть заменить id в уже текущем дампе чипа-защиты  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

будущее, которое мы заслужили.

для программирования пары байт в несчастном i2c! еепроме, нужен специальный переходник ещё и с защитным чипом, за 400$.

не тупо панелька-переходник https://www.waveshare.com/qfn40-to-dip40.htm и какой-нибудь китайский usb->i2c ch341, или хотя бы ft232, а вот это вот.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 1/9/2019 at 3:39 PM, rhiannon said:

Вот исполнение аналогичного задания с хабрхабра: https://habr.com/post/320870/

Задание хорошо оплачиваемое!
Цена вопроса 7500.

Я конечно извиняюсь, но как цена вопроса коррелирует с ХОРОШЕЙ оплатой?

Даже повторение того, что в статье на хабре описано, этак раз в пять  (и это по минимуму) превышает заявленую цену вопроса.

Это при условии, что заказчик предоставит все оборудование. Интерес к данной работе есть, но за эти деньги даже мараться не стоит. Даже студенту-первокуру. ;)

 

P.S. И да, а программатор то какой? У Elnec их не один и не два однако.

 

P.P.S. Кстати, а есть ли вообще какой-то смысл в том, чтобы решать задачу программирования IR3541 через Elnec?

Может просто тупо покурить даташиты ,нарисовать простенький интерфейс на какой-нибудь Ардуино и прошить необходимые

регистры через некий скейтч? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 1/19/2019 at 7:16 PM, atman said:

Я конечно извиняюсь, но как цена вопроса коррелирует с ХОРОШЕЙ оплатой?

Даже повторение того, что в статье на хабре описано, этак раз в пять  (и это по минимуму) превышает заявленую цену вопроса.

Это при условии, что заказчик предоставит все оборудование. Интерес к данной работе есть, но за эти деньги даже мараться не стоит. Даже студенту-первокуру. ;)

 

P.S. И да, а программатор то какой? У Elnec их не один и не два однако.

 

P.P.S. Кстати, а есть ли вообще какой-то смысл в том, чтобы решать задачу программирования IR3541 через Elnec?

Может просто тупо покурить даташиты ,нарисовать простенький интерфейс на какой-нибудь Ардуино и прошить необходимые

регистры через некий скейтч? ;)

Я чего-то не догоняю видимо.. 

Есть рабочий Elnec BeeProg2 + адаптер для 70-2499. 

Хотел снять дамп и прошить чип IR3536A (CHIL-1). 

Ситуация: дело не дошло даже до верификации самого адаптера, кнопки Read/ Erase/ Blank НЕАКТИВНЫ!!! 

Кто имел дело с CHIL объясните, что происходит??? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 hours ago, rhiannon said:

Я чего-то не догоняю видимо.. 

Есть рабочий Elnec BeeProg2 + адаптер для 70-2499. 

Хотел снять дамп и прошить чип IR3536A (CHIL-1). 

Ситуация: дело не дошло даже до верификации самого адаптера, кнопки Read/ Erase/ Blank НЕАКТИВНЫ!!! 

Кто имел дело с CHIL объясните, что происходит??? 

Вам я вроде прозрачно намекнул. Подумайте вот над чем. В схемах данные чипы как программируются?

Вот у меня возникла необходимость перепрошить от Texas Instruments UCD9240 чип. Я нашел 

их родной адаптер TI-шный и спокойно все сделал. Там шины аналогичные. С командами и конкретной прошивкой

внутреннего EEPROM чипа - берете даташит и тупо переводите. Не в состоянии - заказывайте специалисту. Я некоторое

время назад узнавал расценки на проф. переводы с английского. Вам ваших денег, из стартового топика, как раз на пол 

даташита хватит. ;) . А то как то странно получается. На программатор деньги есть. А чтобы себе знания купить, их нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 2/20/2019 at 2:05 PM, atman said:

к то странно получается. На программатор деньги есть. А чтобы себе знания купить

ну, мне там начальничек эльнека написал: считыванием данных чипов эльнеком не предусмотрено))) 

иначе будет нарушение там у них какое-то конфиденциальности.. 

и я бы помер был, если бы этот эльнек купил за полную стоимость(((( 

с их ужасной неклеентоориентированностью!((( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...