Перейти к содержанию
    

Спортсменку убило смартфоном.

Только что, vervs сказал:

ни разу не щелкало "статикой" при касании трансформаторных адаптеров или т.п. незаземленных приборов?

Я не знаю, что Вы называете "статикой". Если Вы подразумеваете электростатический разряд, то это не оно. Это просто остаточный заряд помехоподавляющих конденсаторов. Ну, щекнуло - и что? Пробило изоляцию? :biggrin:

2 минуты назад, rx3apf сказал:

А при чем тут изоляция ? Конструктивные емкости никто не отменял.

Так я же и говорю, что нужно измерять на переменном токе. Хотя нет, я этого вот прямо так не сказал. Хотя по схеме приложения D автор мог бы и сам догадаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, wim сказал:

Так я же и говорю, что нужно измерять на переменном токе. 

Это я про "щелкало статикой". Т.е. да, пройдемся по шерстяному ковру зимой, ухватимся за хвост незаземленного источника питания. Искра будет (статический разряд в чистом виде). Но к наличию/отсутствию/пробою изоляции это отношения не имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 minutes ago, rx3apf said:

А при чем тут изоляция ? Конструктивные емкости никто не отменял.

понятно что чаще заряд уходит через проходную емкость, но так ли это всегда, щелкало и от люминесцентных светильников, а там трансформатора нет

6 minutes ago, wim said:

Я не знаю, что Вы называете "статикой".

например зимой, заправил диван с шерстяным или синтетическим одеялом и взял тел.на зарядке или мышь компа

 

10 minutes ago, wim said:

Так я же и говорю, что нужно измерять на переменном токе. Хотя нет, я этого вот прямо так не сказал. Хотя по схеме приложения D автор мог бы и сам догадаться.

я же написал, что при пробое "оптрона" между сетью и выходом в данном случае меньше 100 Ом, посмотрите фото там и для переменного нет никаких емкостей между первичной и вторичной, а у маленького трансформатора межобмоточная небольшая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...