Перейти к содержанию
    

"Халявное" изготовление образцов ПП

Раньше я только в разговорах слышал, а тут нашёл сайт одной тайваньской фирмы и сам в этом убедился - они при заказе сначала бесплатно делают несколько образцов плат (не знаю сколько, м.б. 2-3 штуки?) и высылают для "ознакомления". Потом, если качество устроило, уже платишь и тебе делают сколько надо.

Вот, например, что у них на сайте написано про порядок действий:

You approve our free sample
You pay 30% as a confirmation of your order
We manufacture your PCBs (7 days)
You remit remaining 70%
We ship your order

Вот и возникла недобросовестная мысль (совесть притворилась спящей) - а что если (мне надо всего то пару плат) я возьму и закажу у них (надо просто файлы прислать), они сделают образцы, пришлют мне, а я с ними попрощаюсь? Типа качество мне не понравилось! :tongue:

Кто-нибудь так делал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

'Бесплатный сыр ...', наверняка что бы сделать Вам какие-то бесплатные образци эта фирма посторается выяснить о Вас максимально доступную информацию, как офирме (ее статус на рынке и т.д.). С частными лицами работать не будут. :tongue:

Но подобные аферы, которые овладевают Вашими фантазиями выглядят довольно не этично и не сулят Вам в дальнейшем никакой прибылью! :angry2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бросьте эти мысли все это я возьму на халяву.

Это все мелочьность и не стоит мараться.

Испортите себе имя. На 1К$ всеравно делать небудут. :)

А у фирмы рекламный ход. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, так и думал. Сразу начнут учить этике, вежливости и т.д.

Ну никак у нас люди без этого не могут! :)

 

Надо мне сделать копеечный девайс, который даже в мечтах не будет в сборе стоить дороже 200 рублей, а мне нужно для этого заказать изготовление платы как минимум за 1500 рублей!

 

Вот что хотите говорите, но меня никогда не покидает мысль, что наши изготовители плат либо слишком убоги (а потому дорого), либо нас просто дурят (скорее и то и другое). Ну почему так дорого стоит изготовление плат? Вот в тайване, пусть и рекламный ход, но подготовка производства получается бесплатно. Даже если я у них не закажу потом эти платы, они готовы рискнуть чтобы завлечь меня в свои клиенты.

Я даже не исключаю, что когда я заказываю 3 шт. плат у наших изготовителей, они потом сами пользуются той же тайваньской халявой, ведь им же не страшно "опозорить" своё имя, т.к. у них в сумме заказов полно. А с меня деньги сшибают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда в Нас умрет совесть мы будем жить в штате Москва, и скалится в 32 зуба.

 

А так дело каждого только многим не хочется там жить. Но наверно это неизбежно.

Хотя у древних славян спереть не считалось зазорным делом.

Что-то настроение :( в спорт зал после работы. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, так и думал. Сразу начнут учить этике, вежливости и т.д.

Ну никак у нас люди без этого не могут! :)

...

А Вы что любезный хотели, что Вас за такие инсинуации здесь по 'головке погладят'. Ведь все начинается с малого и на вид безобидного... А об этике говорить стоит, на ней весь здешний форум построен (читайте изначальные требования форума к его участникам)!!!

Мой совет закройте эту тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы что любезный хотели, что Вас за такие инсинуации здесь по 'головке погладят'. Ведь все начинается с малого и на вид безобидного... А об этике говорить стоит, на ней весь здешний форум построен (читайте изначальные требования форума к его участникам)!!!

Мой совет закройте эту тему.

Что я хотел? Это в теме указано. Я только спросил то что спросил. Ничего больше. А вы мне тут сразу нотации читать.

Теперь очевидно, что никто тут мне не ответит, чтобы не "замарать" своё доброе и честное имя :biggrin:

 

Что касаемо закрытия темы, то почему-то я тут не нашёл ни удаления, ни закрытия.

Видимо это может только модератор. Тогда пусть закрывает/удаляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...