Перейти к содержанию
    

Vivado 2018. Не создается проект.

Приветствую уважаемые посетители форума.

Решил я изучить софт для работы с FPGA фирмы xilinx. Скачал Vivado. Установил. Решил я создать простенький проект с одним счетчиком. Создал, добавил файл счетчика к проекту. И при попытке указать top модуль проекта сталкиваюсь с таким сообщением: 

image.png.d12b0a83d34f127a6fd165bf84a850e0.png

Посмотрел сообщение, которыое мне выводится на консоль: 

[filemgmt 20-2001] Source scanning failed (launch error) while processing fileset "sources_1" due to unrecoverable syntax error or design hierarchy issues. Recovering last known analysis of the source files.

Потом подумал- может я что-то не то нажал, и не работает поэтому. Запустил тестовый проект, который идет вместе с софтом. С проектом-примером от производителя точно такая-же проблема.

Вот и сижу сейчас пытаюсь понять. То ли лыжи плохие, то ли снега нету.

 

Error.PNG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня при переходе с ISE на Vivado (до сих пор не привычно) были "непонятки" с синтаксическими ошибками VHDL, если модуль содержит ошибки он не "цеплялся" к проекту,
но почему тестовый проект "клинит" непонятно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, serj1979 сказал:

У меня при переходе с ISE на Vivado (до сих пор не привычно) были "непонятки" с синтаксическими ошибками VHDL, если модуль содержит ошибки он не "цеплялся" к проекту,
но почему тестовый проект "клинит" непонятно...

А фишка в том, что у меня в качестве тестового проекта применяется счетчик, который тысячи раз компилировался и запускался в Quartus и Modlesim.

Сейчас попробую по-старинке. Создать средствами САПР HDL файл и ручками написать счетчик. По результату отпишусь.

UPD. Не хочет... Софт отказывается назначить файл верхнего уровня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Flip-fl0p сказал:

Потом подумал- может я что-то не то нажал, и не работает поэтому. Запустил тестовый проект, который идет вместе с софтом. С проектом-примером от производителя точно такая-же проблема.

 

А в табличке графа "Имя "верхнего" модуля" у Вас не заполнена. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, iosifk сказал:

А в табличке графа "Имя "верхнего" модуля" у Вас не заполнена. 

А Софт отказывается назначить файл верхнего уровня, и выдает сообщение, которое на картинке в первом посте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Flip-fl0p сказал:

А Софт отказывается назначить файл верхнего уровня, и выдает сообщение, которое на картинке в первом посте.

Если честно - то ни разу в сей менюшке не выбирал топ модуль.

Выбирал только в окошке "исходники" правым кликом мыши (после создания или добавления файлов проекта с исходными текстами).

и при "открытии стандартного родного демо примера" тоже в сию менюшку не попадал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Alex77 сказал:

Если честно - то ни разу в сей менюшке не выбирал топ модуль.

Выбирал только в окошке "исходники" правым кликом мыши (после создания или добавления файлов проекта с исходными текстами).

и при "открытии стандартного родного демо примера" тоже в сию менюшку не попадал.

На обучающих видео все делалось именно так. И файл верхнего уровня определялся автоматически....

Попробую удалить и поставить заново. Может проблема в том, что я устанавливал софт не имея прав админа, и что-то криво установилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

11 minutes ago, Flip-fl0p said:

На обучающих видео все делалось именно так. И файл верхнего уровня определялся автоматически....

Попробую удалить и поставить заново. Может проблема в том, что я устанавливал софт не имея прав админа, и что-то криво установилось.

У вас файл добавился в Source/Hierarchy?  Если он парсится с ошибками то откройте его и увидите что Vivado в нем не нравится . 

Удачи! Rob.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, RobFPGA сказал:

Приветствую!

У вас файл добавился в Source/Hierarchy?  Если он парсится с ошибками то откройте его и увидите что Vivado в нем не нравится . 

Удачи! Rob.

 

А в этом то и проблема, что файл гарантированно рабочий. И никаких ошибок  САПР не показывает 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Flip-fl0p сказал:

На обучающих видео все делалось именно так. И файл верхнего уровня определялся автоматически....

Попробую удалить и поставить заново. Может проблема в том, что я устанавливал софт не имея прав админа, и что-то криво установилось.

Я не смотрел "видео", я просто по шагам делал "открыть образцовый проект ", нажимая на кнопки "next" "next" "next" "ok". После журчания хдд получал рабочий проект с автоматически "установленным топ модулем". Другими словами:

фото в студию рабочего окна особенно там где отображается иерархия исходников проекта?  каким способом выполняется "сканирование иерархии: ручками или автоматом?" выполняется ли проверка синтаксиса в исходных файлах? или приведите Ваш "Абсолютно рабочий пример" (исходник).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Alex77 сказал:

Я не смотрел "видео", я просто по шагам делал "открыть образцовый проект ", нажимая на кнопки "next" "next" "next" "ok". После журчания хдд получал рабочий проект с автоматически "установленным топ модулем". Другими словами:

фото в студию рабочего окна особенно там где отображается иерархия исходников проекта?  каким способом выполняется "сканирование иерархии: ручками или автоматом?" выполняется ли проверка синтаксиса в исходных файлах? или приведите Ваш "Абсолютно рабочий пример" (исходник).

Сейчас все окна показать не могу, т.к я сейчас переустанавливаю Vivado с правами админа.

Но сам нерабочий проект могу показать: 

В файле описание простейшего D-триггера.

Dtrigger.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Flip-fl0p сказал:

Сейчас все окна показать не могу, т.к я сейчас переустанавливаю Vivado с правами админа.

Но сам нерабочий проект могу показать: 

В файле описание простейшего D-триггера.

Dtrigger.zip

Просто открыл сей проект и всё пучком. топ в наличии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Alex77 сказал:

Просто открыл сей проект и всё пучком. топ в наличии

А у меня топ не назначается и выдает сообщение как в картинке на первом посте.

И в консоле наблюдаются следующие ошибки (название ошибки также в первом посте есть). Фото взято с интернета:

xilinx2017.1.error.png

Тут явно какая-то проблема с САПР, или с ОС, которая приводит к текущей проблеме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Flip-fl0p сказал:

А у меня топ не назначается и выдает сообщение как в картинке на первом посте.

И в консоле наблюдаются следующие ошибки (название ошибки также в первом посте есть). Фото взято с интернета:

xilinx2017.1.error.png

Тут явно какая-то проблема с САПР, или с ОС, которая приводит к текущей проблеме.

наивный вопрос: русские буквы, пробелы и др. санкционные символы в путях присутствуют? имя пользователя (которое участвует в формировании путей ) англицкими буквами набрано ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Alex77 сказал:

наивный вопрос: русские буквы, пробелы и др. санкционные символы в путях присутствуют? имя пользователя (которое участвует в формировании путей ) англицкими буквами набрано ?

Естественно отсутствуют. Это я проверил в первую очередь. Переустановка с правами админа не помогла. Проблема осталась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...