Перейти к содержанию
    

С Днем Космонавтики!

12 апреля напомнил мне тов sK0T,

 

День космонавтики так сказать! :)

 

Собственно если кто имеет отношение к космосу или благодаря чьей работе мы его познаем - принимайте поздравления!

 

 

:tort: :tort: :cheers: :cheers: :cheers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 апреля напомнил мне тов sK0T,

 

День космонавтики так сказать! :)

 

Собственно если кто имеет отношение к космосу или благодаря чьей работе мы его познаем - принимайте поздравления!

 

Спасибо за поздравления, но для меня это "день ПАМЯТИ космонавтики".

И я тоже поздравляю всех тех, кого видел, встречал там или здесь, а так же и всех сочувсчтвующих.

Если хотите - "записки Инженера", у меня на сайте.

Написано по просьбе ребят из телесистем.

Всем здоровья, а тем которых с нами уже нет - тем вечная память!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура! Ура! Ура!

...

У моего отца до сих пор хранится газета ПРАВДА (экстренный выпуск) 12.04.1961года.

...

А все таки приятно, а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поздравления, но для меня это "день ПАМЯТИ космонавтики".
Ну, может и "памяти", но все же

http://forums.airbase.ru/index.php/topic,24605.0.html

http://gallery.od.ua/displayimage.php?album=363&pos=0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поздравления, но для меня это "день ПАМЯТИ космонавтики".

Ну, может и "памяти", но все же

http://forums.airbase.ru/index.php/topic,24605.0.html

http://gallery.od.ua/displayimage.php?album=363&pos=0

 

По этому поводу уже писал в телесистемах, повторю и здесь.

Есть такое понятие - лидерство. Если Вы первым дали на рынок изделие с новым, ну например форматом записи на диск, Вы захватываете рынок и давите конкуренотов.

А здесь СОВЕРШЕННО другое дело. Здесь конкурент имеет возможность задавить всю нашу отрасль.

Разгромили всю отрасль во время перестройки, известно кто.

Кричали - не нужно нам это.

Да - дорого.

Но вот только кому мы платим за GPRS сегодня? За траффик по телефонии и интернету? И что копейки платим? Да нет, платим столько, сколько они захотят. И спасибо, что деньги берут. А могут и не захотеть...

 

Среди всего прочего -

Разгромили нашу глобальную телеметрию. Это "корабли науки", станции на Кубе, в Прибалтике, и еще не помню где... короче этого нет. Спутник поднять можем и что? Кому он нужен без телеметрии? НИКОМУ!

Поэтому владельцы спутников идут на поклон к тому, кто это обеспечивает.

Вот сегодня американцы диктуют нам квоты на запуск.

А завтра это будут делать китайцы.

Да, двигатели уникальные. НО!!! Никуда американцы бы не делись со своей экспедицией к дальним планетам, если бы мы смогли обеспечить ВЕСЬ запуск нашим носителем. Других таких двигателей нет во всем мире! Пришли бы и попросили. И тогда выиграла бы ВСЯ отрасль. И завод, и космодром, и телеметрия. И остались бы деньги для развития. И для заказа электроники, в том числе...

 

А так что мы имеем? Один завод приподнялся с колен. А вся остальная отрасль - лежит.

закончится контракт с американцами, кто закажет новую партию двигателей? Наши? Да на какие деньги? Или что, американцы тихо сидят и ждут, когда русские сделают новый движок? И не попытаются его передрать? Или не купят инженеров наших? Вот сейчас идет фильм по 1 каналу. Американцы и тогда знали что самая большая ценность - это люди, опытные разработчики... И вывезли Фон Брауна первым делом. А уже потом железо!

 

А пройдет еще лет 10 и квоту будут давать китайцы. Цены они сделают как в Гонконге, и разорят нашу промышленность вчистую.

А инженеров, тех кого еще не купили американцы - скупят. И купят задешево, как бросовый и никому не нужный товар. Для примера, вот был судебный процесс над бедолагой, готорый для китайцев что-то в своем институте разрабатывал. Так не видно было, что это холеный и дородный барин. Так, обычный инженер-оборванец, который за кусок хлеба бьется. И судили то не тех, кто отвечает за режим, и не тех, кто утверждал договор о выполнении работ, а того, кто выполнял договорные работы. Но это обсуждать не буду, не та тема....

 

Так что тут я восторга НЕ испытываю совершенно!

 

А если кто не читал на сайте buran.ru что такое сейчас космодром и Ленинск, то почитайте!

Американцы - те НИКОГДА добровольно не отдавали свои стратегические базы. Ну, например Гуантанамо на Кубе. Зачем нужен был Байконур Казахстану? Только для того чтобы доить Россию и держать ее за горло.

И не секрет, что Байконур был стратегической военной базой с инфраструктурой нацеленной на испытание новой, и в первую очередь, военной техники.

 

А если бы Вы видели, во что это обошлось ВСЕМ советским людям, то Вы бы тоже слегка загрустили.

 

Поэтому, если Ваша семья, как и КАЖДАЯ советская семья, отдала на победу в космосе квартиру или автомобиль или дачный домик (а эту цену мы заплатили все! правдв у нас не спрашивала нашего согласия на это..), то теперь уж Вы не спрашивайте где они и почему отдав их Ваша семья ничего за это сейчас не имеет.

 

Или вот такая тема. Есть нечто, чем люди гордятся. Например своей страной. Например теми трудовыми или военныим подвигами, которые совершали сограждане. Вот например 300 спартанцев - тысячи лет памяти.

Берем космонавтику. Я давно не был в Москве, но по телевизору мне объяснили, что даже имея стабилизационный фонд, и бешеные цены на нефть наша Родина не имеет возможности восстановить павильон "космонавтика" на ВДНХ, и там как прежде - блошиный рынок. А оставшийся Буран - превращен в нечто вроде туалета! Вот так молодому поколению наглядно показывают, чего стоит труд и самоотверженность во имя великой цели.

И я не говорю о том, что у нас в Ленинграде, где 2/3 НИИ работали на космос, вообще НЕТ и Не было музея космонавтики. Только пара комнат в Петропавловской крепости, гда был ГИРД.

 

 

Так что с днем ПАМЯТИ космонавтики, господа!

Правда мне скоро обещана база на Луне. Буду ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

У моего отца до сих пор хранится газета ПРАВДА (экстренный выпуск) 12.04.1961года.

...

Вот бы посмотреть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...