Перейти к содержанию
    

Подскажите как поправить информация в Pick and Place report

Работаем в 7.9.5. Обычно выводили в Mitron GenCad. Как с ними монтажное производство разбиралось - загадка, но не ошибались. Сейчас нас попросили вывести в текстовом виде - чтоб в Excel загрузить. Для этого выбираем Generic AIS. То что получается вполне употребимо, но требуется ручная обработка. Очень хочется поменять формат и добавить пару параметров. Может где по аналогии с выводом в BOM лежит что похожее на cdb2bom.asc но для этого формата Generic AIS? Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для кастомного pick&place есть скрипты, их вполне можно под себя отредактировать - сразу в эксель и выведут информацию.

https://communities.mentor.com/thread/11787

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 hours ago, ClayMan said:

Для кастомного pick&place есть скрипты, их вполне можно под себя отредактировать - сразу в эксель и выведут информацию.

https://communities.mentor.com/thread/11787

Спасибо. Похоже что человек решал ту же проблему что и я. Но в отличии от него я ни разу в жизни не пользовался скриптами. Разобраться с языком не проблема. А как их запускать? Или куда его подсунуть чтобы система его подхватила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 minutes ago, PCBExp said:

Спасибо. Похоже что человек решал ту же проблему что и я. Но в отличии от него я ни разу в жизни не пользовался скриптами. Разобраться с языком не проблема. А как их запускать? Или куда его подсунуть чтобы система его подхватила?

Можете просто перетащить и бросить в окно топологии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 10/18/2018 at 8:57 PM, fill said:

Можете просто перетащить и бросить в окно топологии.

Запустить получилось. Здорово!

Пару дней самостоятельно промучился  и понял что язык скрипта сложнее чем я предполагал. А какое нибудь описание к нему можно найти? в крайнем случае на английском сгодится. Рядом сидят программисты - если что их потрясу, но сначала надо матчасть самому посмотреть.

 

Еще вопрос по тому скрипту который выполняется на автомате. Он вынимает из платы и кладет в отчет координаты реперных точек. А тот скрипт что в примере  ClayMan (великолепно делает то что мне надо) про реперы ничего не выдает. Мне собственно надо только это и добавить. Примерчик бы работающий получить... А пока приходится делать отчет два раза - сначала тот что по умолчанию - ради реперов а потом то  что размечает компоненты на штыревые и SMD и добавить в него инфу по реперам. 

 

Изменено пользователем PCBExp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, PCBExp said:

Запустить получилось. Здорово!

Пару дней самостоятельно промучился  и понял что язык скрипта сложнее чем я предполагал. А какое нибудь описание к нему можно найти? в крайнем случае на английском сгодится. Рядом сидят программисты - если что их потрясу, но сначала надо матчасть самому посмотреть.

 

 

https://electronix.ru/forum/uploads/monthly_2018_10/2018-10-19_18-02-21.png.805329094ad21dbb2fa27aaafa7e52bc.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было бы намного проще, если бы сделали возможность создания макроса с последующим просмотром его кода (как сделано в Microsoft Office c его VBA).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...