Перейти к содержанию
    

LPC4347 + DMA + перепрограммирование регистра сравнения таймера

15 minutes ago, jcxz said:

Попробуйте разрешить прерывание вместе с reset-ом. Даже не нужно его обрабатывать или разрешать в NVIC, достаточно установить битик в MCR.

Ок, попробую!

9 minutes ago, jcxz said:

там в исходящем из МК канале SPI передаётся какая-то инфа в неё? Или только чтение?

Ну конкретно на ногу MOSI нужно гнать чистый 0. Т.е. MOSI лежит. Данные не нужны.

10 minutes ago, jcxz said:

2) Ещё лучше и совсем без джиттера и по 2 мкс и по 50 мкс: формировать сигналы SCLK и CS таймером, а SPI МК перевести в слэйв-режим, принимать эти сигналы как внешние и выплёвывать данные из FIFO SPI. FIFO SPI заполнять штатным образом - от запросов SPI-FIFO к DMA.

Ага, понятно, что пока не совсем понятно. Обмозгую. Спасибо вам за помощь!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, haker_fox сказал:

Ну конкретно на ногу MOSI нужно гнать чистый 0. Т.е. MOSI лежит. Данные не нужны.

Ну так и передавайте по нему 14 битные слова (1<<0 | 1 << 13) с пассивным состоянием линии ==1. И заведите этот MOSI на CS АЦП.

 

PS: Хотя лучше конечно SGPIO. У Вас есть такая шикарная периферия, а Вы дохлый SPI запрягаете. Это как при наличии экскаватора пытаться копать котлован детским совком  :)

Понятно если б ещё экскаватора не было, но если он стоит рядом.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, jcxz said:

Ну так и передавайте по нему 14 битные слова (1<<0 | 1 << 13) с пассивным состоянием линии ==1. И заведите этот MOSI на CS АЦП.

Не совсем понял, мне нужно в АЦП загнать 16 бит равных нулю, и вычитать тоже 16.

1 hour ago, jcxz said:

а Вы дохлый SPI запрягаете

SSP в этом МК мне не нравится, какой-то он странный, что-ли...

1 hour ago, jcxz said:

онятно если б ещё экскаватора не было, но если он стоит рядом....

Думать надо. Там много пинов (корпус 125 ног) отдано под внешнюю SDRAM.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, haker_fox сказал:

Не совсем понял, мне нужно в АЦП загнать 16 бит равных нулю, и вычитать тоже 16.

Понятно, значит там по интерфейсу больше бит передаётся чем разрядность АЦП. Тогда никак.

Тогда остаётся только тот вариант, что выше описал: сформировать и SCLK и CS таймером и ввести их в МК извне (сделать SPI слэйвом).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, haker_fox сказал:

SSP в этом МК мне не нравится, какой-то он странный, что-ли...

Думать надо. Там много пинов (корпус 125 ног) отдано под внешнюю SDRAM.

Так что - Вы ещё и использовали не SSP, а тот интерфейс что у LPC зовётся??? 8-O

Вот уж не думал! А зачем? Ведь он там - только для совместимости со старыми исходниками. Его не имеет смысла использовать нигде в новых разработках.

Везде, где я писал "SPI", я имел в виду именно "SSP" - так он только полноценный SPI-интерфейс у NXP. А тот что называется "SPI" - это куцый обрезок.

Сколько лет я писал на разных LPC, сколько проектов сделал - только в одном пришлось использовать SPI, во всех остальных - только SSP.

 

PS: Да и вообще этот мой пост был про SGPIO. Вы случайно его не путаете с SSP?   :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, jcxz said:

Понятно, значит там по интерфейсу больше бит передаётся чем разрядность АЦП. Тогда никак.

Да, 4 бита - номер канала ( АЦП его сама сообщает в режиме автоматического сканирования каналов), 12 бит данных.

1 hour ago, jcxz said:

PS: Да и вообще этот мой пост был про SGPIO. Вы случайно его не путаете с SSP?   :-D

Нет. Я чётко различаю SPI, SSP и SGPIO) SPI (не SSP, а именно SPI) я вообще никогда не использовал на этих МК. Там, полностью согласен, не интерфейс, а пародия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...