Перейти к содержанию
    

hairpin-гребёнчатый -было-бы более по-русски.Но это относится

больше к внешнему виду,чем к физическому смыслу...словоблудие,

извините!,не смог удержаться. :blush: ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток,уважаемые фоорумщики.

К слову о фильтре-нет ли у кого S-параметров для конденсаторов ATS 600S Series (интересуют номиналы от 0,1 до 10 пФ)? А то на официальном сайте куча возни с оформлением,а официальный представитель здесь не спешит кинуть их на мыло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумщики! Помогите пожалуйста с расчетом фильтра.

Требуется обеспечить полосу пропускания от 2250 МГц до 3700 МГц. На частотах 2000 и 4100 МГц затухание должно быть порядка 20 дБ. В общем полоса почти 1.5 ГГц...

 

Я для увеличения связи между полосками делал отверстие в земле. Это решает многие проблемы, но возникают трудности при практическом использовании - нужен специальный корпус. Более подробно есть в моей вложенной статье.

Изменено пользователем Ya. Kolmakov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Более подробно есть в моей вложенной статье.

 

А взоимной емкостью в эквивалентной схеме решили пренебреч ? :)

От чего же?

 

Вообще на Вендик это не похоже. Они обычно любят делать такие вещи при температуре 74 К и не из меди а из YBCO ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А взоимной емкостью в эквивалентной схеме решили пренебреч ?

Схема дана только для демонстрации идеи, что основная связь магнитная и фильтр фактически квазисосредоточенный. Емкость там конечно есть, но ее вклад в общее значение коэф. связи на порядок меньше. Это паразитный, а не основной элемент.

 

Они обычно любят делать такие вещи при температуре 74 К и не из меди а из YBCOp

К сожалению спроса на ВТСП фильтры больше нет. У мня сейчас есть две топологии фильтров 10-го порядка. Так и не оказались востребованы.

Изменено пользователем Ya. Kolmakov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению спроса на ВТСП фильтры больше нет. У мня сейчас есть две топологии фильтров 10-го порядка. Так и не оказались востребованы.

 

Печально. :(

 

А что со спросом случилось? А то я давно не работаю в данной области.

Нелинейность поверхностного импеданса клиентов замучала или решили на вносимые потери наплевать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению спроса на ВТСП фильтры больше нет. У мня сейчас есть две топологии фильтров 10-го порядка. Так и не оказались востребованы.

 

Печально. :(

 

А что со спросом случилось? А то я давно не работаю в данной области.

Нелинейность поверхностного импеданса клиентов замучала или решили на вносимые потери наплевать?

Дык ведь такую штуку охлаждать надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению спроса на ВТСП фильтры больше нет. У мня сейчас есть две топологии фильтров 10-го порядка. Так и не оказались востребованы.

 

Печально. :(

 

А что со спросом случилось? А то я давно не работаю в данной области.

Нелинейность поверхностного импеданса клиентов замучала или решили на вносимые потери наплевать?

 

На мой взгляд, главное препятствие, это цена на криокулеры (5000-10000$). Плюс сомнения в их долговечности, в стабильности параметров фильтра при длительной эксплуатации...

Пока температуру перехода значительно не поднимут, что бы можно было бы охлаждать чем то менее экзотичным, массового спроса не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...