Перейти к содержанию
    

TO-220 LDO 15V или 12V

Че-то не могу найти подходящего окромя L4940V12, да и то... Он работает при 30V входного, но это его максимум. Хотелось бы автомобильный, что-то вроде LM2940CT-15, только чтоб защита срабатывала не при 26V, а при 30...32V. Никому не встречался?

 

PS: Fairchild KA78R15C (Vin=35V) имеет 4 ноги, а мне надобно 3 :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Устpойство питается от 9V...18V. Надо поставить "ограничитель", чтобы могло питаться и от 24V бортовой сети грузовика. C LDO диапазон питающих будет 10V...26V (если LM2940), хотелось получить 10V...30V.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Устpойство питается от 9V...18V. Надо поставить "ограничитель", чтобы могло питаться и от 24V бортовой сети грузовика. C LDO диапазон питающих будет 10V...26V (если LM2940), хотелось получить 10V...30V.

посмотрите LM1084IS_ADJ_NSC.pdf он до 29v и регулируется как хочешь.

я недавно чинил бесперебойник APC Back UPS RS100 (такой тонкий и высокий) так вот там две АКБ заряжаются от импульсника на ТОР ~27v а "мозги питаются от 12 ~200-250мА" так вот они вообще 7812 поставили через вот такую вот схемку. лентяи пять витков намотать западло было! post-15193-1144742357_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой ток требуется? Я бы порекомендовал DC/DC фирмы MeanWell ASD10H-12Sxx (10Вт), ASD15H-12Sxx(15Вт).

Вход 9,2В-36В.

Выход стабилизированный +-1% из стандартного ряда напряжений.

Модуль паяется прямо в плату. Есть вход выключения. Стоит порядка $15 в рознице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...