Перейти к содержанию
    

Вопрос в цене

Именно. Дешевизна ценников может с лихвой перекрыться стоимостью сервера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно. Дешевизна ценников может с лихвой перекрыться стоимостью сервера.

С этим соглашусь. Стоимость сервера будет весьма существенной.. Но 10 лет, Карл!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А за 10 лет система морально устареет. ;)

Ну, это уже вопрос не к инженерам, а к менеждерам и/или инвесторам.. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настало время узнать с какими трудностями вы столкнулись, какую проблему не смогли преодолеть?

Вы можете прочитать больше одной строчки в сообщении, из которого вы выдернули цитату? Тогда глупых вопросов не возникнет

 

2blackfin

Можно просыпаться раз в час по таймеру
Можно. Такая система конечно реализуема. Можно раз в сутки. Вопрос только в том - нужно ли ЭЦ с задержкой смены цены до часа. Если в ТЗ "необходимо обновлять цену с задержкой до часа" - то на этом можно закрыть спор диалог (а ещё может быть пропуск "сеанса" и тогда задержка 2 часа). Я полагал, что придумали технологию, при которой потребление 1 мкА и трансивер всегда на приёме. Вот RFID c дальним действием интересен.

частоты ЭЦ могут быть разнесены по частоте.
Да, это поможет, разносили.... Но.... на лоре... немного не то, но всё же... раз в час датчики скидывают инфу.... при 100 устройствах в сети начинаются коллизии. когда ЭЦ будет 20к.... ну будет 10 частотных каналов.... попробовать можно конечно...

 

ps как покупатель, полагаю, что задержек быть не должно. ИМХО.

 

pps делал подобную систему (не ЭЦ), с периодом 10 минут, с передачей "время следующего сеанса связи". Заказчику не понравилась задержка 10 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ps как покупатель, полагаю, что задержек быть не должно. ИМХО.

Ну так поставьте себя на место покупателя.. Вы подошли к полке, выбрали товар, посмотрели на ценник.. Пока шли к кассе, цена на товар увеличилась вдвое.. :biggrin:

 

Результат: вы в негодовании, требуете жалобную книгу, закатываете скандал.. Тут, КМК, есть вопросы к юристам. По хорошему, пока в торговом зале есть хотя бы один покупатель, менять ценники нельзя. Так что менять их нужно за час до открытия магазина. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы можете прочитать больше одной строчки в сообщении, из которого вы выдернули цитату? Тогда глупых вопросов не возникнет

Там задержка, тут невозможно... Тогда вам не стоит этим заниматься. Одни только проблемы.

А если серьёзно, то вам уже предложили несколько вариантов реализации, которые вполне сэкономят энергию батарейки. Будет это 100 лет, 10 лет или несколько месяцев не имеет значения. При грамотном выборе протокола обмена, желаемую автономность можно достичь ёмкостью LiPol аккумулятора. Тем более они сегодня доступны. И не надо заниматься "безбашенной" оптимизацией тока потребления, при условии, что скорость старения этого устройства будет выше, чем старение аккумулятора. Вопрос подзарядки решается как от AC-DC устройств мобильного телефона, так и от солнечной батареи или беспроводными устройствами заряда. Все варианты имеют как достоинства, так и недостатки. Задача инженера выбрать оптимальный вариант в зависимости от условий эксплуатации. Как видите, вариантов вагон и маленькая тележка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не для России эти ценники. Половину сломают (раскурочат), половину потеряют (стибрят).

Может только для дорогих ювелирных или косметических магазинов? Но не для супермаркетов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задача инженера выбрать оптимальный вариант в зависимости от условий эксплуатации. Как видите, вариантов вагон и маленькая тележка.
Да, я хочу узнать вариант работы ЭЦ по RF от CR2032, с передачей данных без задержек, который будет работать годами, чтоб потом этот вариант использовать. Не вижу ни вагона, ни тележки вариантов пока таких вариантов не предложили.

 

Я сразу сказал, что по RF можно работать годами, но будут задержки. Если это приемлемо, то работать будет. Если задержки не приемлемы, то года не выйдет. Вы мне что пытаетесь доказать, что я не прав, годами можно работать с задержками? Я это сразу сказал. О чём спор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я хочу узнать вариант работы ЭЦ по RF от CR2032, с передачей данных без задержек, который будет работать годами, чтоб потом этот вариант использовать. Не вижу ни вагона, ни тележки вариантов пока таких вариантов не предложили.

 

Я сразу сказал, что по RF можно работать годами, но будут задержки. Если это приемлемо, то работать будет. Если задержки не приемлемы, то года не выйдет. Вы мне что пытаетесь доказать, что я не прав, годами можно работать с задержками? Я это сразу сказал. О чём спор?

Спор ни о чём. Даже не интересно. Если разумно ставить задачу, то многие вопросы рассосутся сами собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если разумно ставить задачу, то многие вопросы рассосутся сами собой.
Всё понятно с вами, поставленную задачу вы решить не можете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё понятно с вами, поставленную задачу вы решить не можете.

Это с какого будуна вы приняли такое решение? Весь ваш диалог заключается в провокации собеседника и надувания щёк. Вам бы сначала манерам поучиться и только потом браться за сложную технику приёма-передачи сигналов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Да не для России эти ценники. Половину сломают (раскурочат), половину потеряют (стибрят).

Может только для дорогих ювелирных или косметических магазинов? Но не для супермаркетов.

 

практика - критерий истины:

 

post-778-1536563969_thumb.jpg

 

Китай - не Россия, но по уровню жизни вопрос кто кого..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Китай - не Россия

В Верном у меня возле дома стояли 2 года назад, и не китайское %овно, а английские DisplayData.

 

Надо посмотреть, давно не обращал внимания, есть они еще там или убрали их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Китай - не Россия, но по уровню жизни вопрос кто кого..

Вы забыли уточнить регион России, с которым хотите сравнить Китай.

Поэтому ответа на этот вопрос Вы не сможете получить очень долго.

 

В Верном у меня возле дома стояли 2 года назад, и не китайское %овно, а английские DisplayData.

Не самая популярная сеть супермаркетов в России, но уже похвально. В нашей "деревне" такого не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...