Перейти к содержанию
    

Демодуляция DBPSK, DQPSK при переносе на 0 Гц и рассогласовании несущей и гетеродина

Если взять АБГШ и Pb=1e-1, требование к отношению С/Ш на входе уже будут существенно отличаться для когерентного и некогерентного приёма.

Около 3 дБ для BPSK и 4 дБ для 8-PSK. Только вряд ли такой уровень BER кому-то интересен...

 

Только помехоустойчивость при этом будет плохой, о чём уже писалось выше.

Согласен. Существует множество других алгоритмов. Возведение в степень требует минимальных вычислительных затрат, за что и платим большой ошибкой.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Около 3 дБ для BPSK и 4 дБ для 8-PSK. Только вряд ли такой уровень BER кому-то интересен...
Не извольте сумлеваться.

Могу с ходу назвать пару-тройку приложений, где по-другому просто не получается.

Но вопрос был не о BER, насколько я понял.

 

Согласен. Существует множество других алгоритмов. Возведение в степень требует минимальных вычислительных затрат, за что и платим большой ошибкой.
Я бы не стал утверждать, что возведение сигнала в степень для выделения несущей требует заметно меньших выч. затрат, чем иные методы.

В конце концов, там всё равно потребуются фильтры, следящие генераторы и т.д.

 

------------------

ЗЫ. Задача, о которой я писал, выше, была поставлена так: есть сигнал с (примерно) известными символьной и несущей частотой, но с неизвестным заранее видом модуляции.

Нужно: найти частоту несущей, а также частоту и фазу символа на приёмном конце, без участия демодуляторов/декодеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...