Перейти к содержанию
    

Не знаю, наверное какие-то примеры есть - не интересовался. Я делал всё по юзер-мануалу и даташиту.

Заказывал 2шт. ОМ13054 - в одну прошил J-Link. Хотя можно пользоваться и внешним J-Link если имеется соответствующий кабель для него.

В качестве бонусов отладки на данном МК есть ETB.

сейчас подня частоту HCLK до 100 мег. Делаю выборку из 24 штук. На осцилографе скорость чуть более 20 мвыборок . все стоит очень стабильно. Как реально будут сниматься данные с АЦП посмотрим . По даташиту скорость FMC 90m

максимальная. так что запас большой. Вобщем осталось практически проверить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поясните пожалуйста фразу По FSMC очень нерегулярно обмен происходит. Данные с АЦП будут терятся.

Это происходит при каких то определенных скоростях ? В чем заключаеться потеря. ? Не высталяються сигналы на шину или наоборот сигналы выставляються но несчитываються при этом данные с внешнего устрройства

При обращении происходит процесс арбитража по доступу к шине. Это сильно зависит от того, какие устройства к FSMC шине подключены ( а их там может быть не одно). От режима программирования контроллера шины ( там куча параметров). Обьяснять все долго, самое простое= стать осциллографом на шину и посмотреть времянки при доступе к устройству с постоянной готовностью ( типа статическгй памяти хотя бы) при различных методах реализации начала обмена. Хотя программный обмен и по прерываниям тут вряд ли успеют. Только DMA.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, наверное какие-то примеры есть - не интересовался. Я делал всё по юзер-мануалу и даташиту.

Заказывал 2шт. ОМ13054 - в одну прошил J-Link. Хотя можно пользоваться и внешним J-Link если имеется соответствующий кабель для него.

В качестве бонусов отладки на данном МК есть ETB.

 

PS: В то время тоже сначала хотел STM32F4+внешний_АЦП_на_FSMC (типа AD9226). Но нужно было около 50MSPS. Но из юзермануала на STM32F4 неясно было - можно ли вообще осуществить сопряжение с данным АЦП (по его сигналам) хотя-бы на половинной частоте FSMC? Тоже нужно было сделать выборку в пару тысяч отсчётов непрерывно, а потом сравнительно неспеша их обработать.

А потом нашёл LPC4370 и все проблемы решились :rolleyes:

 

Я не очень понял про ОМ13054 . Этот отладчик выплняет функции аналогичные Дискавери для СТМ ? Или только для прошивки и отладки других контроллеров. Коллега который должен заказать говорит что он исп только для отладки и прошивки.

Мне сейчас нужна отладочная плата типа Дискавери

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не очень понял про ОМ13054 . Этот отладчик выплняет функции аналогичные Дискавери для СТМ ? Или только для прошивки и отладки других контроллеров. Коллега который должен заказать говорит что он исп только для отладки и прошивки.

В ОМ13054 можно залить прошивку J-Link-а (есть на сайте segger-a, бесплатная) и он станет J-Link-ом. Этим получившимся J-Link-ом можно отлаживать другую ОМ13054. Или можно использовать другой J-Link (сторонний). На Discovery ST-Link и не факт что им можно будет отлаживать LPC4370. Да и J-Link, имхо, однозначно лучше ST-Link-а.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ОМ13054 можно залить прошивку J-Link-а (есть на сайте segger-a, бесплатная) и он станет J-Link-ом. Этим получившимся J-Link-ом можно отлаживать другую ОМ13054. Или можно использовать другой J-Link (сторонний). На Discovery ST-Link и не факт что им можно будет отлаживать LPC4370. Да и J-Link, имхо, однозначно лучше ST-Link-а.

 

Спасибо.

Вчера разобрались с этим извращением и заказали две платы. Поглядим что за зверь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...