Перейти к содержанию
    

Yocto на Cyclone V SoC - что можно пользовать, если не GPL/Open Source

Если автор пишет про то, что там уважают GPL, значит уважают и патентное право, и всякие шараги с китайскими клонами могут нагнуть на мама не горюй денег... А если продавать в Китае, так и на GPL можно не обращать внимания :biggrin:

да, уважают, и будут пристально следить уважаю ли я, поэтому я чуток перестраховываюсь.

 

Если вышесказанное обязательно для вашей разработки, то про РТОС можете забыть, ибо компилятора, как вы хотите, под ней нет, а портировать под нее сорцы GCC, ИМХО проще на голове на 9й этаж запрыгнуть :wacko:

ага, я уже понял, спасибо!

 

А если с ошибкой написана, где юзер об этом узнает?

Любите усложнять себе и юзерам жизнь, когда можно скомпиленную функцию уже подкинуть...

я не усложняю. Простой юзер эту функциональность пользовать не будет, но есть куча тех пользователей, кому это нужно. То есть он будет хотеть сам написать эту функцию, (да с ошибкой может быть) и скормить в мой пакет. Понятно, что если ошибка, то я ему отпечатаю выхлоп компилятора, чтоб он исправился. И это не усложнение - а стандарт в нашей области, если его у меня не будет, куча ЯМР центров меня сразу будут хаять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...