Перейти к содержанию
    

У кого есть опыт работы разработчиком в качестве ИП?

Я тоже с кем ни общаюсь, все как-то не волнуются.

От налоговой многое зависит, но у нашей имею пару наблюдений:

- на одном из мероприятий начальник нашей ФНС сказала, мол, поднимите руку кого из вас мы наказали/оштрафовали и т.п. - никто не признался.

Я так понял, что все вопросы сначала попробуют решить полюбовно, а наглецов уже накажут;

- однажды пригласили на беседу в ФНС. По итогу пришли к тому, что я напишу объяснительную, чтоб их вышестоящее руководство не наказало.

Т.е. у них собственной инициативы ноль, но если спорный вопрос возникает, то если вы им прикроете одно место, то и к вам претензий не будет.

- было явное нарушение при применении ККТ с моей стороны, позвонил и спросил как мне это нарушение разрешить, мол, как о нем заявить и т.п.

Мне сказали, что не стоит на себя навлекать лишние проблемы, и предложили путь как все разрешить мирно.

Кста, так до конца еще не довел это вопрос, но уровень кровожадности у нашей ФНС, по-моему, минимальный.

Итого: если вы не портите жизнь рядовым инспекторам (которые ответственны перед вышестоящим руководством), то и вас никто мучить не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда у меня два года после регистрации была льгота по УСН, то относил в налоговую бумажку, где подтверждал, что 70% от поступлений приходятся на основной ОКВЭД.

А так да, по моему налоговой пофигу, если не платишь страховые по несчастным случаям.

Если платишь - то ставка зависит от ОКВЭД.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...