Перейти к содержанию
    

Пардон, не доглядел. DDR -то отдельно... Охота не плодить чипов, все в одном корпусе.

 

 

 

Увидел цену у продавцов. Дааааа, цена на него смешная, по сравнению с iMXом 300+ РУБЛЕЙ!!!/шт.

DDR отдельно тоже не плохо, выбор есть, да и нет концентрации тепла в одном месте. К томуже большинство SOC с внутренней DDR от 0С трудятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нувотона документация и SDK недоставаемая. Запрос китайцам делал, но похоже там пока 1000000 шт не купишь - тебе даже отвечать не будут.

На али есть отладки от Mcuzone, с ними в комплекте идёт диск с доками и SDK. + Через какого-то представителя (вроде эти) можно попробовать запросить документацию.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Allwinner неплохо поддержаны, на гитах много всего

Да ладно! Покажите мне версию User Manual на A64, где описан блок MIPI DSI и видеотранскодерю

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно! Покажите мне версию User Manual на A64, где описан блок MIPI DSI и видеотранскодерю

 

Ну вот как раз видеоподсистему где-то года два назад не нашел. Пока копаюсь, не знаю что на сегодняшний день.

Может уважаемый aaarrr поможет с документацией для allwinner v3s? Можно конечно и покопаться в инете, но раз уж кто-то копался, может поделится ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может уважаемый aaarrr поможет с документацией для allwinner v3s? Можно конечно и покопаться в инете, но раз уж кто-то копался, может поделится ? :)

1. SDK

v3s_camdroid.zip - из полезного: OrCAD'овский референс, fex-скрипты

v3s_lichee.zip - ядро Linux

Помимо перечисленного, содержит гору сомнительной нужности софта, с которым я не разбирался.

 

2. Кодеки

Для совместной работы с ядром из п.1 требуют допиливания как сами библиотеки кодеков, так и ядро.

 

3. u-boot

Берем обычный mainline. Для поддержки сети и SPI-флеш опять-таки требует допиливания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава AAARRRу!

Большое спасибо за ссылки.

Из документации нашел такую (прицеплена). Может у Вас что поподробнее есть? Интересует именно видеоподсистема. Ее допиливать буду. Остальное - из стандартного попробую запустить.

 

 

Allwinner_V3s_Datasheet_V1.0.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кодеки или Display Engine?

 

Часть, которая отвечает за видеоввод и вывод потока. Мне надо будет переделать вод свой параллельный интерфейс видеоввод (progressive 720x576) YUV422. Типа подробного описания регистров, внутренней структуры видеоввода, счетчики какие там, DMA как настраивается и т.д. Что-то есть (регистры точно) в доке, которую я приложил, но может и еще что завалялось? Документации много не бывает :)

Ну и часть, которая отвечает за выходной видеопоток - как настраивается, куда складывается и т.д. Хотя это наверно из исходников вытащить можно (еще не смотрел). Но, опять же, если есть что и не жалко - лишним никогда не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Часть, которая отвечает за видеоввод и вывод потока. Мне надо будет переделать вод свой параллельный интерфейс видеоввод (progressive 720x576) YUV422. Типа подробного описания регистров, внутренней структуры видеоввода, счетчики какие там, DMA как настраивается и т.д. Что-то есть (регистры точно) в доке, которую я приложил, но может и еще что завалялось? Документации много не бывает :)

С этим проблем не должно быть, т.к. есть и описание и исходники драйверов CSI и камер. Решал подобную задачу на A20 - аналогичного набора хватило.

CSI сам по себе очень простой.

 

Ну и часть, которая отвечает за выходной видеопоток - как настраивается, куда складывается и т.д. Хотя это наверно из исходников вытащить можно (еще не смотрел). Но, опять же, если есть что и не жалко - лишним никогда не будет.

В исходниках кодеков есть вполне работоспособное демо, можно начать с него. Документации как таковой нет, но API очень простой, можно посмотреть по хидерам.

 

Еще стоит ознакомиться с документацией и на другие процессоры AW, т.к. IP-блоки, подходы в построении ПО и т.п. вещи, конечно, наследуются.

Забыл упомянуть кладезь полезной информации, хотя его и без моей рекламы пропустить сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alexPec на Allwinner V40, R40 не смотрели? Достойный камень, с поддержкой. Апельсины, бананы ... на них есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alexPec на Allwinner V40, R40 не смотрели? Достойный камень, с поддержкой. Апельсины, бананы ... на них есть.

 

Посмотрел, но во-первых, память отдельным корпусом (-ами), а во-вторых - достойно конечно, но черезчур лютые там процессоры: 4 ядра, 1,2ГГц. А мне просто кодировать 720p в h.264 :laughing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел, но во-первых, память отдельным корпусом (-ами), а во-вторых - достойно конечно, но черезчур лютые там процессоры: 4 ядра, 1,2ГГц. А мне просто кодировать 720p в h.264 :laughing:

Так и есть, но без мало-мальской обработки как то уже не то, но современно. Да и никто не заставляет разгонять до максимума ядро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MB86H46 - да, его и смотрел. И да, 200-300 за штуку, не рублей :). В серии 100+ штук сказали будет порядка 180-190 стоить простенький чип.

Работал с mb86h52 (HD) . Впечатления достаточно гадкие, но на ту пору мало что было из альтернатив. А с такой ценой вообще не понимаю , кому они сейчас нужны

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...