Перейти к содержанию
    

Проблема с env файлом и funckeys

Разные бывают ситуации. Иногда хочется выделить цепи с определённых слоёв и посмотреть на каких пинах они сидят на микросхеме. Иногда для того чтобы выделить/переместить микросхему с обвязкой, нужно переключаться с Top на Bottom. Да и просто нажать кнопку "удалить" и удалить элементы с разных слоёв в рамках одной команды не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все получится, конечно, просто возиться немного дольше придется. Объекты ведь выбираются не только на активном слое, а на всех видимых.

Просто я переключаю активные слои только при редактировании - прокладка трасс, создание шейпов и т.п. - для всяких "посмотреть" активность слоя не важна. Ну разве что кроме случая включенного Shadow Toggle, там да, активный слой может иметь значение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы уже заходим на второй круг.

Насколько я понял, у вас включены все слои, и во время работы вы лишь переключаете активный слой на options pane.

 

Я привык смотреть на один слой, но во время выполнения команды могу многократно переключать слои и другие настроенные виды. К сожалению colorview load прерывает выполнение команды. Для выполнения действия на разных слоях/видах, придётся пользоваться visibility pane, что гораздо менее удобно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...