Перейти к содержанию
    

Схема с неизвестным элементом. Что это может быть?

Кто бы говорил. :biggrin: Перечисляю упомянутые тобой элементы: мосфет, полевик, трехногий детектор напряжения, компаратор... А на самом деле - npn транзистор.

И чо? "Сгоревшее" китайское говно - наилучшее определение. Понял, почему сгорело? Не понял - свободен...

 

...Я знаю, что сдохло другое китайское дерьмо, а не это. Это китайские аккумуляторы внутри коптера или схема заряда.

 

ЗЫ: За это время можно уже было выпаять и проверить "неизвестный элемент". Жду результатов тестирования оного.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял, почему сгорело? Не понял - свободен...

Понял. В коптере. :santa2: "Зарядка" в норме. Прозвонить транзистор можно, не выпаивая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прозвонить транзистор можно, не выпаивая.

Можно. Но лучше выпаять и измерить мультиметром коэффициент усиления, чтобы снять все вопросы, если это БТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ожидал, что тема разовьется на 3 листа.

А между тем я заменил сгоревший элемент на первый попавшийся NPN - все заработало.

И обратил внимание (сначала не приглядывался) - диод горит во время зарядки. После окончания гаснет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...