Перейти к содержанию
    

Написание ПО для МК код ОКВЭД

Всё разработали что нужно, заказы кончились, других не было.

и как сейчас? устроились на дядю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и как сейчас? устроились на дядю?

И да и нет. Я всегда работал "на дядю". ИП всегда было подработкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И да и нет. Я всегда работал "на дядю". ИП всегда было подработкой.

ясно.

спасибо за дельные советы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первые годы с расчётного счёта деньги обналичивал через чековую книжку. Вот здесь был гемор так гемор! - чтобы без помарок заполнить этот грёбаный чек и чтобы его приняли в банке, приходилось несколько раз переделывать. А потом открыл для себя возможность безналичного перевода платёжкой с расчётного счёта на обычный счёт физ.лица: просто притаскиваешь в банк напечатанную на обычном листке платёжку и на след. день деньги уже на пластиковой карте.

 

2017-й год! бумажной платёжкой переться в банк?!

С 2002-го года пользуюсь исключительно банк-клиентом. Сегодня его можно даже на смартфон установить.

Когда перевожу себе ЗП на карту - через 2 секунды сначала падает СМС, что зачислена сумма на карту. Еще через 2 секунды приходит СМС, что со счета списана сумма.

Банк "Альфа банк".

В СБ деньги приходят через сутки. Крутят сволочи наши деньги, как без процентные, в течение суток.

 

С заказчиками в основном пользуюсь формой трудового договора. Я говорю сколько хочу получить на руки, они добавляют соответствующие налоги и пишут договор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2017-й год! бумажной платёжкой переться в банк?!

С 2002-го года пользуюсь исключительно банк-клиентом. Сегодня его можно даже на смартфон установить.

Я вообще-то писал про "несколько лет назад". И клиент-банк вообще-то денег стоит (ежемесячно) и вроде как немало. А про возможность безналичного перевода по платёжке я тогда не знал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще-то писал про "несколько лет назад". И клиент-банк вообще-то денег стоит (ежемесячно) и вроде как немало. А про возможность безналичного перевода по платёжке я тогда не знал.

Если банк отдельно взимает деньги за пользование банк-клиентом - надо менять банк. Лет 12 как банк-клиент в нормальных банках является приложением к расчетному счету и кроме ежемесячной платы за РКО отдельных денег не съедает, ибо проведение операций через интернет-банк выгодно в первую очередь самому банку - нет очередей в отделениях, бумажной волокиты с платежками и т. п.

Ещё бывает такая услуга у банков, для снятия/внесения наличности юр. лица, как кэш-карта. Электронный аналог чековой книжки. С виду выглядит как обычная банковская карта. В банк-клиенте перекидываете на кэш-карту нужную сумму, указывая назначение (зарплата, хоз. расходы, командировка и т. п.), системой генерируется одноразовый пин-код, и в оговоренное время снимаете наличку в удобном вам банкомате или отделении банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...