Перейти к содержанию
    

CompactFlash карта, интерфейс

Дайте, пожалуйста, ссылку на один девайс имитирующий работу CF.(не наоборот!, которых много)

Не очень понял, что значит «не наоборот». То есть не CF, имитирующую какой-то девайс?)

 

Переходник c MicroSD на CF — не то, что вы имели в виду?

 

Почему нет переходника с CF на SATA. На мой взгляд, это связано с тем, что в момент появления SATA появилось много других более современных интерфейсов, которыми обзавелись устройства того времени. Одновременно с этим сам формат CF утратил популярность. Интерфейс с CF на SATA — очень узкоспециализированная задача, имхо. А вот с SATA/PATA на CF — нет. Поэтому таких переходников предостаточно.

 

Проще говоря, в этом девайсе должен быть разъем CF-мама.

 

Так пожалуйста. «microsd to cf» вбейте в гугл.

Или «compact flash wifi», «compact flash modem», «compact flash radio»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему нет переходника с CF на SATA. На мой взгляд, это связано с тем, что в момент появления SATA появилось много других более современных интерфейсов, которыми обзавелись устройства того времени. Одновременно с этим сам формат CF утратил популярность. Интерфейс с CF на SATA — очень узкоспециализированная задача, имхо. А вот с SATA/PATA на CF — нет. Поэтому таких переходников предостаточно.

доводилось купить эмулятор 3,5" флопиков через USB Flash, т.е. к компу (древний встроенный комп в формфакторе PC104) через интерфейс гибких дисков подключена флешка. На эмуляторе даже сделали возможность создания до 99 образов дискет на одной флешке и переключение между этими образами с помощью кнопок. Так что - ничего особенного, просто редкая задача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доводилось купить эмулятор 3,5" флопиков через USB Flash, т.е. к компу (древний встроенный комп в формфакторе PC104) через интерфейс гибких дисков подключена флешка. На эмуляторе даже сделали возможность создания до 99 образов дискет на одной флешке и переключение между этими образами с помощью кнопок. Так что - ничего особенного, просто редкая задача.

С подобными флоппиками всё гладко поскольку там допотопный MFM-интерфейс.

Это всё для компов!

Компы работают в IDE, который через переходники проходит туда-обратно без проблем.

Мой хост карту и в хвост и в гриву имеет через mmio, как я понимаю, это в ide не преобразуешь.

поэтому и возникла проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...