Перейти к содержанию
    

сс1020 - вопрос

никак не могу запустить сс1020 - не передает, не излучает вообще ничего.

в процессе анализа вспомнил - не подключена центральная контактная площадка изза особенности ручной сборки.

вопрос - может ли от этого не запускаться гун и вследствии этого не излучаться вч?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

В DataSheet написано:

Note: Do not place a via underneath CC1020 at “pin #1 corner”s this pin is internally

connected to the exposed die attached pad, which is the main ground connection for the chip.

 

Проверьте - выполнено ли это.

 

Владимир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На опытных образцах СС2420 не припаивали центральную контактную площадку (так же из за технологических проблемм :) ). Все работало как надо только связь была на очень маленькое расстояние. После того как технологические проблеммы были решены и СС2420 стал паяться как надо дальность связи существенно увеличилась. Думаю, что и СС1020 должен работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как насчет включиться, а вот спектр у синтезатора посыпаться может. У меня на синтезаторах adf4360 несколько раз не пропаивали "брюшко" и земляные ноги, так на половине узлов в спектре паразитная ЧМ была. А вообще вручную можно "брюшко" припаять так:сверлишь дырку на нижний слой (там должна быть земля), потом засовываешь кусочек фольги, хорошенько лудишь и пропаиваешь. Потом микруху ставишь, прижимаешь сверху и снизу греешь. "брюшко" и ножки сначала надо облудить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Использовал adf4360-3, но никак не могу добиться стабильной работы. При частотах выше 1850 МГц ГУН не устанавливается, а при изменении параметра Core Level вообще все пропадает, кто-нибудь скажите с чем это может быть связано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Использовал adf4360-3, но никак не могу добиться стабильной работы. При частотах выше 1850 МГц ГУН не устанавливается, а при изменении параметра Core Level вообще все пропадает, кто-нибудь скажите с чем это может быть связано?

Внимательно проверьте качество пайки и режимы по постоянному току(если надо могу у себя посмотреть). У меня работали все,за исключением проблем,указанных выше. Странность замечена пока одна: при выходе из powerdown'а нужно заново устанавливать частоту,т.е. похоже внутренние регистры сбрасываются,хотя в даташите об этом не сказано. А Core Level менять не надо, в даташите указан рекомендованный параметр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет выхода из power-down странно. У меня частота устанавливается сама, причем как после soft, так и после hardweare powerdown.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет выхода из power-down странно. У меня частота устанавливается сама, причем как после soft, так и после hardweare powerdown.

да вроде нашел то место в даташите,где об этом говорится. дело в том, что генратор долго включается. там конденсатор еще здоровый стоит на ноге то ли Cn, то ли Cc (че-то такое).от его емкости зависит время выхода в рабочий режим,в даташите написано "ставь побольше,шумы будут поменьше",ну я и поставил от души :). поэтому при выходе из powerdown надо было подождать(в даташите написано сколько ждать), а не перепрошивать синтезатор :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...