Перейти к содержанию
    

Удаленное управление котлом Hydrosta

Что Вы подразумеваете под словами "этот пульт сделать удаленным"? Удлинить провода?

 

Хотя бы так. Там ведь не спецпровода используются, которых нигде не достать... Согласен, мониторинг в вашем случае так не сделать, но управлять можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя бы так. Там ведь не спецпровода используются, которых нигде не достать... Согласен, мониторинг в вашем случае так не сделать, но управлять можно.

Ладно, пусть я не совсем полно сформулировал, необходимо "удаленное GSM управление и мониторинг"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нахрапом

это для него штатный режим, в отличие от внесения изменений в плату управления

 

А вдруг на котле неисправность и он в ошибке, а я за городом нахожусь!С мониторингом я уже буду знать в какой ошибке котел и удаленно смогу перезагрузить и проконтролировать состояние

единственное, что вам надо знать за городом - температуру теплоносителя

и именно перезагрузить вы его тем более сможете

и датчиков навешать каких только захотите, и со, и даже угол опережения зажигания регулировать

 

Поэтому и поднял вопрос

я вижу самый правильный и самый дешёвый путь для вас - поменяйте котёл

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, пусть я не совсем полно сформулировал, необходимо "удаленное GSM управление и мониторинг"

ip-камера напротив дисплея=мониторинг

8 ip-пальцев для нажимания кнопочек=управление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ip-камера напротив дисплея=мониторинг

8 ip-пальцев для нажимания кнопочек=управление

 

Первое - простейший выход, а вот второе - уже нужно думать :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 релюшек ? думать ?

 

Релюшки прямо к разъему эзернета подключать, в принципе, там как раз 8 проводков, думаю, работать будет :biggrin:

Не знаю, только как в этой конструкции ип-адрес задавать :crying:

Изменено пользователем mantech

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте стараться говорить по теме. С хиханьками-хаханьками проходите в раздел "общение".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"общение".

там права доступа какие-то неправильные

 

Изменено пользователем Огурцов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там права доступа какие-то неправильные
Это не повод засорять темы в других разделах.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 30.10.2017 в 08:19, elektronik-kms сказал:

Коллеги добрый день! Данную тему можно отнести к нескольким веткам форума, но мне показалось, что ближе к этой ветке. Я занимаюсь ремонтом котлов отопления. У нас в регионе очень распространены котлы Hydrosta. По железу всё элементарно и "изрыто", плата управления (DCSC-H) в принципе тоже на 90% освоена, осталось две взаимосвязанных неизвестных для меня: прошивка процика и протокол связи между пультом управления и платой. А вопрос возник, потому что захотелось организовать удаленное управление котлом, а производитель не предусмотрел такого расширения функций (нет возможности управления через сухой контакт, нет и разъемов под интерфейс). Есть только двухпроводная связь между платой и пультом. От производителя так и не смог ничего добиться, поэтому может совместно выясним эти моменты. Плата управления реализована на процике Samsung 3F8419xyz-qz89. Аналогичный проц стоит в пульте управления. Связь между ними двухпроводная с питанием 12в. по этим же проводам. Правильно ли я понимаю, что они общаются по UART?

 

Приветствую. Получилось подключить Hydrosta к умному реле или термостата? У меня тоже котел Hydrosta

 

IMG_20230116_210150.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 03.11.2017 в 03:18, elektronik-kms сказал:

...Я бы радостью другой выносной пульт использовал, если бы пульт был простым термостатом...дык нет, по неизвестному протоколу общается он с платой. Поэтому и поднял вопрос

Ну так и используйте другой пульт, управляя кнопками этого пульта. Если у этого пульта есть индикатор, то его можно считывать простенькой видеокамерой. Таким образом можете уйти от протокола, если ужас как хочется управлять дистанционно.

То есть, сочиняете свою собственную систему управления, не заморачиваясь на ПО и протокол имеющейся электроники. Иначе можете угробить то, что уже есть нечаянно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...