Перейти к содержанию
    

Китайские трафаретные принтеры

Ту статью, о которой говорил, найти сходу не смог, но нашлось другое, где тоже упоминается бесконтактный способ - http://www.smtservice.ru/traf/stencil_printing.php

 

Описанный способ в статье нанесения пасты с прогибом трафарета - это возможно только на трафаретах, закрепленных не на раме (с 4х сторон), а на 2х балках (только с 2х сторон). Т.е. - это трафареты начального уровня, для хобби или опытного (единичного) производства.

Если вы не являетесь автоматом, и у Вас есть аппертуры с шагом 0,2-0,5мм, то наносите только контактным способом.

Статья на вышеозначенном сайте - это просто некое сборище информации, так сказать, для ознакомления.

Автоматов с прогибом трафарета - не видел, трафарет в раме стандартно жестко фиксируется и натягивается (механически, пневматически). Автомат повлиять на натяжение трафарета уже больше не может.

Конечно, есть автоматы которые сами натягивают трафареты, но в реальности я таких в Москве не знаю.

Меня поправят те, кто видел и знает про такие автоматы больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вроде не автомат :) , и принтер у меня ручной, трафареты как раз закрепляю с двух сторон. Для меня это хобби, минимальный шаг, с которым имел дело - 0.4мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вроде не автомат :) , и принтер у меня ручной

Тем более :) ибо зазор между трафаретом и платой в случае "бесконтактного совмещения" быстро забьется пастой при намазывании, а елозение ракелем вверх-вниз размажет пасту под трафаретом не только по контактным площадкам, но по всей их окрестности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...