Перейти к содержанию
    

Токовый шунт на 0,05 Ом 5Вт

Нужен токовый шунт для установки на плату с точностью 0,5% указанных номиналов. Мощность можно и поболее. Подскажите где искать в Москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Farnel малоиндутивные SMD брал.

Не выдерживали имульсных токов. "Стреляли" как из ружья. Хорошо, что в первый раз никого рядом не было. Потом уже отражатель ставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне вот как раз для импульсных токов надо. Порядка 5 мс до 100А. Импульсы довольно редкие, поэтому не 500 Вт, а 5 :) . Проволочные самодельные стоят и не жужжат, но нужны покупные.

Желательно не СМД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне вот как раз для импульсных токов надо. Порядка 5 мс до 100А. Импульсы довольно редкие, поэтому не 500 Вт, а 5 . Проволочные самодельные стоят и не жужжат, но нужны покупные.

Желательно не СМД.

Значит те же цели.

 

Отлетали на зоне стыка где похоже был местный перегрев.

Поэтому "Грабли" с SMD и указал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На чём остановился в итоге?

 

Это был из тех случаев, когда за 300$ хотели получить прибор стоивший врозницу 1500$. Да и не только его а еще и разработку.

 

Чем кончилось говорить не буду. И так понятно.

Называется в принципе работало, на надо было еще 2000$? что бы завершить.

Сердце у меня хорошее. Сразу говорил туфта это, но отказать духу не хватило, друзь просили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возьмите 2 объемно - углеродистых резистора типа KNP по 0.1 ому и в параллель - я думаю будет в самый раз. Если нужно попадать в 0.5%, разбракуйте руками. Они хорошо держат импульсные перегрузки.

Если надо еще и термостабильность, то руками из константана надо делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое идеальное решение для меня было бы такое тынц, но это на Украине. Хотелось бы в Москве. Выручайте кто знает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

To *Leks*

Могли бы вы обосновать, почему это идеальный вариант?

На сайте http://www.welwyn-tt.co.uk данных по импульсной мощности и напряжению для данных резисторов нет. Заявленная точность 1%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается по мощности, тут и так видно, что "стрелять" в импульсе не будут. Не углеродистые как никак. А по точности 1% - это мой предел, хуже которого ну никак нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите здесь, может чего подберете

 

Раньше мощные резисторы были под заказ, как сейчас - не знаю.

 

http://www.dialelectrolux.ru/components/powertron/resistors

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

To Leks

 

Мне в свое время приходилось заниматься поисками подобных резисторов, и проблема была в следующем. Да с очень высокой вероятностью подобные резисторы (типа http://www.welwyn-tt.co.uk) не будут разрушаться от импульсной перегрузки по мощности. Но при этом производитель или какая то поверочная контора не дадут вам сертификат, что при перегрузке точность останется 1%.

Каким образом вы собираетесь подтверждать точность ваших измерений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С получением сертификата проблем не будет, как сказал Босс. Есть образцовый поверенный источник тока, есть поверенный регистратор. Есть связи в нужных местах.

 

Только вот с этой фирмой http://www.dialelectrolux.ru на этапе разработки очень трудно сотрудничать. Брать надо тысячами, а надо штук 20 для начала :angry2: . Может подскажете ещё каких поставщиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть образцовый поверенный источник импульсного тока? Если не секрет, то что за прибор который имеет аттестацию до 100 А и точность меньше 0.5%? Аналогичный вопрос о поверенном регистраторе импульсного сигнала с 0.5%? Просто осциллографы на такое не тянут по их data sheets.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...