Перейти к содержанию
    

Как после санкций покупать ПЛИС Altera Arria V?

Начинайте разработку, а далее:

1) через 6 месяцев получите положительное решение (и микросхемы)

или

2) закажете Sourcing + PCBA в Китае/Гонконге/Тайване

 

Разработка уже закончена, надо было расширить существующий проект, и плату собирались уже запускать, а 3 месяца назад уже оплатили микросхемы и наподписывали соглашений (по планам устройство уже должно быть на столе), но Альтера передумала и потребовала оформлять лицензию.

 

Про Sourcing + PCBA я не понял. Хотелось бы узнать фирмы, которые смогут купить эту микросхемы без лицензии, а не просто возьмут деньги.

 

Есть варианты переделать все на 2 микросхемы которые продаются штучно и не потребуют лицензии, но было потрачено время на то чтобы сделать проект и плату под эту микросхему

Изменено пользователем Manfred

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

 

подскажите как сейчас покупают микросхемы ПЛИС, официальные представители ни чего не могут продать. А раньше у них даже оборонка закупалась Стратиксами.

 

Заложил микросхему, которую не можем купить, хотя в начале офицалы сказали, что продадут. Микросхема достаточно простая Arria V 5AGXMA5G6F35C6N (DDR контроллер памяти, самые медленные гигабитные передатчики, коммерческое исполнение). Фирма не имеет отношения оборонке.

 

3 месяца назад Гамма согласилась поставить эти микросхемы, заключили соглашение, оплатили, заключили дополнительное соглашение, но после проверки покупателя Intel потребовал получения лицензии, оформление которой займет еще 6 месяцев и ни какой гарантии, что все таки продадут (фирма продает дефектоскопы для АЭС). Как сейчас покупают микросхемы ПЛИС? Особенно интересно как это делает оборонка (на оборонке у меня стояли Arria и Stratix)

 

Идем сюда: https://www.altera.com/support/support-reso...vices/eccn.html

Вбиваем партномер: 5AGXMA5G6F35C6N

Вылезает ECCN код 3A991, что подразумевает отсутствие необходимости оформления экспортной лицензии.

Можно тыкать дистрибьюторов туда лицом и требовать объяснений.

 

В этом случае я вижу банальную некомпетентность менеджера дистриба или закупщика (или то и другое). Приобретение Альтеры Интелом здесь вообще не при чем.

Изменено пользователем goodsoul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идем сюда: https://www.altera.com/support/support-reso...vices/eccn.html

Вбиваем партномер: 5AGXMA5G6F35C6N

Вылезает ECCN код 3A991, что подразумевает отсутствие необходимости оформления экспортной лицензии.

Можно тыкать дистрибьюторов туда лицом и требовать объяснений.

 

В этом случае я вижу банальную некомпетентность менеджера дистриба или закупщика (или то и другое). Приобретение Альтеры Интелом здесь вообще не при чем.

 

Мне и другой дистриб в личных сообщениях написал, что корпуса Arria V начиная с размера 31 требуют лицензии для России. По началу ни кто о лицензии ни чего не говорил, но Альтера 3 месяца проверяла фирму и потребовала лицензии. В общем процесс оформления запустили, хотя знать какой-нибудь надежный канал на такие микросхемы было бы не плохо

Изменено пользователем Manfred

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...