Перейти к содержанию
    

Стандарты ЭМС в часности EN 55022

Буду весьма признателен за любую информацию по EN 55022 Class A, B ....

 

Порылся в инете, ничего конкретного не нашел, а интересует конкретно методы испытаний.

Например, если девайс имеет EN 55022 class A, то что он может выдержать?

Вячеслав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду весьма признателен за любую информацию по EN 55022 Class A, B ....

 

Порылся в инете, ничего конкретного не нашел, а интересует конкретно методы испытаний.

Например, если девайс имеет EN 55022 class A, то что он может выдержать?

Вячеслав

 

EN 55022 это, как я понимаю, европейский снадарт, основанный на СИСПР 22, наш вариант - это ГОСТ Р 51318.22-99 "Помехи индустриальные от оборудования информационных технологий". Соответственно по этому стандарту устанавливаются нормы на помехоэмиссию кондуктивных и излучаемых радиопомех и оборудование ничего не должно выдержимать. На помехоустойчивость - это СИСПР-24.

Согласно СИСПР22 класс А - это оборудование для пром.зон., не предназначенное для применения в жилых, коммерческих и производственных зонах с малым энергопотреблением. Для класса А допускаются бОльшие излучения индустриальных радиопомех, по сравнению с классом В

 

Вот нашел ряд статей:

http://www.reo.co.uk/kbase_results/9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...