Перейти к содержанию
    

Инженер - разработчик электронных устройств

Именно так. И даже не меньше 60, а даже меньше 40.

Что?

Я Вам порвал шаблон?

 

Это не вы мне шаблон порвали, это у вас шаблон какой-то рваный с самого начала был.

Инженер зарабатывает 40 где-нибудь в Рязани.

А в Москве от 60.

 

работая инженером столько лет, я не понимаю почему эта работа должна цениться существенно выше многих других вакансий

 

Подрастёшь - поймёшь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инженер зарабатывает 40 где-нибудь в Рязани.

А в Москве от 60.

Фантазёр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

первое попавшееся 150..180 http://ru.jobsora.com/moskva/razrabotchik_na_c

Не очень понятно: какое отношение имеет программист на С# к электронщикам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подрастёшь - поймёшь.

Непрошибаемый аргумент. Я сдаюсь.

 

а я объясню.

инженер зарабатывает за аналогичную работу 90 тыс $ в год в США и 12 тыс $ в год в Твери.

в итоге есть продукт, который продают в Твери и в США за 100$

продавец в США делает накрутку 10$

продавец в Твери делает накрутку 10$

в итоге налоги с продукта и в США и в Твери плотят одинаково, то есть государство получает одинаково.

продавцы и в США и в Твери получают одинаково.

почему инженер в Твери получает меньше продавца в Твери? и почему продавец может требовать больше, а инженер нет?

Почему уборщик в Индии получает $150 долларов в месяц, а уборщик в США получает $1500?

Как же так, индус ничего не понимает, не подрос еще! Почему он не может требовать больше?

Меньше чем за $1000 никто не должен вылезать из под пальмы, а то ишь хитрые корпорации наживутся на пролетарии.

А пресвятой его величество инженер меньше чем за $50K в год с печи пусть и не слезает :)

На такой примитивной логике далеко не уедем. Мое участие в теме на этом завершаю.

 

Вот когда будете по всему миру продавать свои балалайки по $100 теми же партиями, чего я Вам всячески желаю, тогда хоть $190K. Ну а я поработаю за те деньги, что могут позволить предприятия моего города. Эта тема про международную компанию, однако задумайтесь: если в Твери платить немецкую зарплату, то есть ли хоть малейший экономический смысл открывать офис тут? Лучше чтоб вообще работы не было? Тем более 90К рублей в Твери...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не очень понятно: какое отношение имеет программист на С# к электронщикам

а кто по вашему электронщик ? это такой дебил, что не может за пару дней перейти с си на си шарп или за пару месяцев - на один си ?

или всё же высокообразованный интеллектуал, способный к обучению, который может ?

Изменено пользователем Огурцов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фантазёр

 

Около года назад я лично сходу устроился на 65 на исп.срок, потом обещали 75.

60 тыщ для инженера в Москве - это днище.

 

 

Почему уборщик в Индии получает $150 долларов в месяц, а уборщик в США получает $1500?

Как же так, индус ничего не понимает, не подрос еще! Почему он не может требовать больше?

 

Да, подтверждаю - ещё не подрос. Вот когда подрастёт и поймёт, что харэ фигнёй страдать, надо деньги

заколачивать, тогда ухватится за возможность и подтянется повыше.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно не обязательно, что любой схемотехник будет учится на программиста и результат будет гарантировать повышение зарплаты.

Очевидно, что бОльший процент инженеров не поднимается по карьерной и финансовой лестнице. Пирамиду человеческих ресурсов пока стандарт дефакто.

Поэтому предложенная для Твери зарплата - хороший вариант для местного инженера.

И я соглашусь с Николай Семёновичем, что прошла эра инженеров, как этаких "гуру от бога". Добро пожаловать в реальный мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому предложенная для Твери зарплата - хороший вариант для местного инженера.

 

Это смотря для какой занятости и чем заниматься.

Если на полставочки 3-4 часа в день - неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я соглашусь с Николай Семёновичем, что прошла эра инженеров, как этаких "гуру от бога".

"Выражающийся" таким эзотерическим языком — не инженер, точно.

С чем я вас с "николаем семёновичем" и поздравляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему еще в сша платят по сто тыш в год, а не понабирают в 10 раз дешевле исходя из "экономического смысла", а все очень просто, закон сохранения энергии, грузовик в сша не сможет в твери жрать топлива как мопед.

 

и все кто пытается оправдать низкие зарплаты, эдакие чудаки изобретатели вечного двигателя, всего то!

Изменено пользователем speech

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Выражающийся" таким эзотерическим языком — не инженер, точно.

С чем я вас с "николаем семёновичем" и поздравляю.

Слава Аллаху, ваша проверка не требуется. За сим в вами прощаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто по вашему электронщик ? это такой дебил

Электронщик проектирует электронику, программист проектирует программы.

Это совершенно разные штатные единицы с разными штатными окладами. У электронщика оклад 25 руб, а у программиста - 120 руб

 

Около года назад я лично сходу устроился на 65 на исп.срок, потом обещали 75.

60 тыщ для инженера в Москве - это днище.

Вы ЛИЧНО можете устроиться хоть на 500 тыщ. Это не отменяет того факта, что БОЛЬШИНСТВО инженеров-электронщиков в Москве получают 40 и менее.

 

К примеру у нас на предприятии работает несколько тысяч инженеров. Не слышал, чтобы кто-то из них получал больше 60-ти. У большинства оклады от 15 (совсем зеленые студенты) до 30 тысяч. Плюс платиться премия. Процентов 50 максимум.

 

А сколько таких предприятий в Москве? Десятки

Изменено пользователем Николай Семёнович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Электронщик проектирует электронику, программист проектирует программы.

....

К примеру у нас на предприятии работает несколько тысяч инженеров.

Если у вас "несколько тысяч" ""инженеров-электронщиков""", то у вас должно быть несколько десятков тысяч """программистов которые проектируют программы""".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у вас "несколько тысяч" ""инженеров-электронщиков""", то у вас должно быть несколько десятков тысяч """программистов которые проектируют программы""".

Несколько десятков программистов есть. Не тысяч. Просто десятков. На аутсорсе.

 

И "несколько тысяч" у нас не "инженеров-электронщиков", а вообще инженеров. Разных специальностей

Изменено пользователем Николай Семёнович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...