Перейти к содержанию
    

Доделка проекта диктофона

И опять, о главном - ни слова. Упорный джентльмен.

 

Ответ на Главный Вопрос общеизвестен. 42. :-)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы про битрейт? Так умножьте частоту дискретизации из первого сообщения ТС на разрядность из последнего.

Из какого - последнего? WAV - это контейнер. Про PCM ни слова не сказано. Какое отношение контейнер имеет к битрейту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты это сейчас серьезно? Т.е. вот прям реально - подписываешься под проект, оговариваешь стоимость, но при этом понятия не имеешь, что именно хочет заказчик? Не общими словами, "сделайте мне красиво"

И м е н н о ! !

Только я — разработчик — могу знать заранее, насколько "красиво" можно сделать.

Я опишу это закащегу, и если он согласится, примусь за работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А данные с АЦП без сжатия - это что?

Это просто личные фантазии aaarrr.

 

В первом сообщении лишь указан способ подключения - аналоговый сигнал, то бишь не PDM. Прямую цитату можно увидеть, где сказано "данные АЦП без сжатия"?

 

Только я — разработчик — могу знать заранее, насколько "красиво" можно сделать

... только никому особо это знание не интересно. 90% заказчиков считают себя умнее исполнителя. Так что сие знание им, как до известного места дверца. Собсно, весь этот топик - наглядная иллюстрация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прямую цитату можно увидеть, где сказано "данные АЦП без сжатия"?

 

...для оцифровки используется его АЦП, частоты дискретизации 8 и 16кгц

 

...Никакого сжатия не требуется. 8/16битный WAV.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... только никому особо это знание не интересно. 90% заказчиков считают себя умнее исполнителя. Так что сие знание им, как до известного места дверца. Собсно, весь этот топик - наглядная иллюстрация.

Что-то у вас с логикой проблемы. ТС как раз действует в этом ключе: ждёт того, кто более-менее точно опишет ему в личку, что сможет выжать из имеющегося железа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодец. Вместо прямой цитаты, склеил из двух.

 

ТС как раз действует в этом ключе: ждёт того, кто более-менее точно опишет ему в личку, что сможет выжать из имеющегося железа.

Самому-то не смешно? Здесь выше уже предлагали, посчитать на калькуляторе энергопотребление. Данное предположение примерно из той же серии. Да никто не знает, что можно выжать. Пока не сделаешь и не узнаешь.

 

Вон, aaarrr, в теории, перемножил 16000*16/8*0,4, получил 12800 байт и уже посчитал, что памяти для выходного буфера хватает. Только один нюанс - это в теории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самому-то не смешно? Да никто не знает, что можно выжать. Пока не сделаешь и не узнаешь.

Пока ты смеёшьсо, другие успешно работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодец. Вместо прямой цитаты, склеил из двух.

Учись.

 

Вон, aaarrr, в теории, перемножил 16000*16/8*0,4, получил 12800 байт и уже посчитал, что памяти для выходного буфера хватает. Только один нюанс - это в теории.

А вот домысливать за меня не надо: 16 бит в этом изделии даром не нужно, 16кГц - сомнительно. Батарею 2450 лучше сразу забыть.

С такими ограничениями сделать можно, но, думаю, лучше все же закатать N плат из первого поста бульдозером - вангую,

это число не оправдает стоимость разработки ПО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 бит в этом изделии даром не нужно, 16кГц - сомнительно. Батарею 2450 лучше сразу забыть.

С такими ограничениями сделать можно, но, думаю, лучше все же закатать N плат из первого поста бульдозером - вангую,

это число не оправдает стоимость разработки ПО.

16 бит нормально, в хороших поделиях требуют ограниченный собственными шумами ДД более 80 дБ.

Полосу — до 6кГц, то есть дискретизация если и не 16К, то 12.8К минимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 бит нормально, в хороших поделиях требуют ограниченный собственными шумами ДД более 80 дБ.

Полосу — до 6кГц, то есть дискретизация если и не 16К, то 12.8К минимум.

Ну так мы обсуждаем не "хорошее", а "что дали" ;) Чудес даже ТС не ждет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уточнение. Никакого сжатия не требуется. 8/16битный WAV.

Формально, вот это:

... надо попытаться минимизировать эту проблему например динамическим снижением частоты дискретизации/разрядности на время задумчивости карты.

оно и есть то самое сжатие.. Можно, конечно, городить проприетарщину, а можно использовать стандартное решение на основе A-law компрессора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 бит в этом изделии даром не нужно, 16кГц - сомнительно. Батарею 2450 лучше сразу забыть.

О как! Тут пришел лесник и дал всем... (с).

 

Т.е. когда даются исходные требования, их можно спокойно коцать? Оригинальный подход.

 

Пока ты смеёшьсо, другие успешно работают.

Ну что ж, удачи тогда.

 

Ну так мы обсуждаем не "хорошее", а "что дали" ;) Чудес даже ТС не ждет.

Я пешком приду посмотреть, как ты будешь сдавать работу под такие критерии. Что-то мне подсказывает, что понятие "чудеса" у вас с ТС будет сильно различаться. :biggrin: А дальше начнется обычная мудянка - а-а-а, заплатил бешеные бабки, аж целых 7500 руб., а исполнитель мне чудо так и не предоставил.

 

Вперед. И тебе удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. когда даются исходные требования, их можно спокойно коцать? Оригинальный подход.

В данном случае это, скорее, предмет торга - чай не спутник на орбиту запускаем.

 

Я пешком приду посмотреть, как ты будешь сдавать работу под такие критерии...

Увы, не состоится пешее путешествие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...