Перейти к содержанию
    

Нужно разработать видеорекордер, идеологически подобный Xiaomi Yi.

так пока я тут не вижу разработчика. Пока некого нанимать.

 

пара полученных предложений из лички:

 

---

у нас есть команда из нескольких разработчиков - занимаемся сейчас сходной задачей

если у вас есть нормальное количество реальных денег и/или времени - пишите, можем обсудить

---

В аналогичном проекте пару лет, опыт приличный, профи. Для коптеров сделали. Проц алвинер, и тд ... Нестандартных проблем, их решений оч много. Пару ревизий плат делать придется. Все что нужно знаю, могу на более современной элем базе сделать. Потяну все со своей командой в 3 чела. Срок от хотелок ваших будет зависить. Написать тз не проблема. Предварительно 6-8 месяцев, по стоимости оплаты работы US$30/час на персону + компонеты, материалы, транспорт и тп.

---

 

общий рефрен "мы круты, дяденька дайте денег". За что именно и сколько именно нас думать ломает, не барское это дело - придумайте или посчитайте сами. Нуегонах таких разработчиков :-)

 

Остальные предложения получше, но, тем не менее, не отвечают на вопросы поставленные в задании. Если ступор на простом, начальном, то что говорить о самой разработке?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И чем Вас не устроила стоимость в 30$ час/чел одного из предложения? Значит Вы все-таки имеете рамки бюджета? Так зачем играть с разработчиками в торги, Вы уверены, что это приведет к более качественному результату?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И чем Вас не устроила стоимость в 30$ час/чел одного из предложения? Значит Вы все-таки имеете рамки бюджета? Так зачем играть с разработчиками в торги, Вы уверены, что это приведет к более качественному результату?

:-)))))))) Это всего лишь предложение сразу трёх человек взять их на зарплату, в 3 раза превышающую среднюю по Москве :-))))

И кстати одна только зп превышает всю выручку от планируемой партии :-))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так пусть увеличит партию - очередной путальщик разработки с производством

Изменено пользователем Огурцов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так пусть увеличит партию - очередной путальщик разработки с производством

Вы себя не путаете с Дональдом Трампом? :-)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:-)))))))) Это всего лишь предложение сразу трёх человек взять их на зарплату, в 3 раза превышающую среднюю по Москве :-))))

И кстати одна только зп превышает всю выручку от планируемой партии :-))))))

Если, например, мне захочется сделать какую-нибудь сложную "штуку", но продавать смогу лишь в единичных экземплярах, то и цена на разработку должна измениться в меньшую сторону? Да и при чем здесь средняя зарплата? Это проектная работа. А если это дорого, то почему бы не нанять "специалистов" на среднюю зарплату?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И чем Вас не устроила стоимость в 30$ час/чел одного из предложения? Значит Вы все-таки имеете рамки бюджета? Так зачем играть с разработчиками в торги, Вы уверены, что это приведет к более качественному результату?

 

потому, что цель проекта не просто деньги потратить, а сделать изделие, причем с разумными затратами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется, какая постановка задачи, такие и ответы вам.

я так понял. вам написали как минимум две группы людей,

имеющие серьезный опыт, а вы их нах послали.

странненько.

по идее, если вы являетесь адекватным человеком, запросили бы информацию поконкретнее о их опыте.

По ценам, имхо, вполне годные цены в 30баксов в час. С учетом всей эксклюзивности для России.

ну, найдите тогда студентов или старперов, которые с 1970х дальше транзистора МП39 не продвинулись,

и платите им 30 тыщ/мес, за то что они просто приходят на работу.

Хотя нет. Вы оформлять их не хотите, работа же проектная временная, то есть вообще не догоняете,

что такая работа стоит в разы дороже чем работа постоянного сотрудника со средней профессиональной подготовкой.

 

 

П.с. Сложилось стойкое убеждение, что если в разделе "предлагаю работу" начинает топикстартер писать страницу за страницей, значит это неадекват.

Нет денег или пытается выудить бесплатно информацию и идеи.

Не удивлюсь если этот клоун мечтает сделать такое устройство дешевле прототипа. Аналогично как некоторые убеждены что заказать разработку автомагнитолы стоит дешевле чем она стоит в магазине.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не удивлюсь если этот клоун мечтает сделать

Автор - известный человек, поднявший множество проектов. А вы никто и звать вас никак.

Действует он, на мой взгляд, совершенно правильно.

Вот что я считаю ключевым требованием, говорящем о его профессионализме и опыте:

От кандидатов на проект хочется:

Предложений по архитектуре, построению, комплектации устройства с обоснованием почему так а не эдак, позволяющие понять насколько вы разбираетесь в теме.

Найдёт ли исполнителя? Не уверен. Может и не найдёт, но и денег зря не потратит. Потому что профессионал.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор - известный человек, поднявший множество проектов.

+

Вот что я считаю ключевым требованием, говорящем о его профессионализме и опыте:

+

Потому что профессионал.

:biggrin: :biggrin: :biggrin: И позвольте полюбопытствовать- что за человек, со множеством проектов? Может и ссылки есть какие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор - известный человек, поднявший множество проектов

может быть

может не быть

но речь не об этом

 

Действует он, на мой взгляд, совершенно правильно.

а взгляды у всех правильные

просто часто диаметрально противоположные

 

Вот что я считаю ключевым требованием, говорящем о его профессионализме и опыте:

Найдёт ли исполнителя? Не уверен. Может и не найдёт, но и денег зря не потратит. Потому что профессионал.

о, вот тут даже я соглашусь: {найти проект, найти постановщика задачи, найти исполнителя, денег не потратить} в цикле == профит

и чего это я ругаюсь, ведь это даже практически народное: с мира по нитке - нищему рубашка

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сомневаюсь.

у них разве нет своих разработчиков?

у такой фирмы наверняка конкретики было бы больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю за пояснение- если все обстоит именно так, то можно предположить следующее:

- если ТС ожидает исполнение камеры на похожем уровне, то ожидания могут затянуться

- не приведи случай, в камеру заложится знатный бга с шагом 0.4( а то и с двух сторон), разъемы как на модуле камере айфона, память MCP и пр.

- софт на такую камеру да со связкой со смартфоном подразумевает работу специалистов которых здесь не то чтобы очень много в масшатбе целой страны.

 

Увы но такие устройства не собирают всем миром по форумам, более того: те кто не то что имеет настоящий опыт, а хотя бы принимал участие в разработке(и сопровождении) таких продуктов- вестимо с четко обозначенной областью ответственности- никогда не станет слать нахаляву наброски ТЗ, блок-схемы, пояснения и др.материалы, потому как с таким подходом это на 100% безвозмездная передача IP :laughing:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...