Перейти к содержанию
    

Вопрос по корке JESD204B

Всем привет!

1). У меня почему-то порт jesd204_tx_avs не доступен в QSYS для подключения шины Avalon-MM, можно назначить только на экспорт. Как разруливать ситуацию?

2). Мне не нужна динамическая переконфигурация трансиверов, но в описании на корку пишут для сигналов reconfig_to_xcvr и reconfig_from_xcvr:

"You must connect these signals to the Transceiver
Reconfiguration Controller IP core regardless of
whether run-time reconfiguration is enabled or
disabled. The Transceiver Reconfiguration
Controller IP core also supports various calibra‐
tion function during transceiver power up."

 

Означает ли это что мне всё равно нужно использовать компонент alt_xcvr_reconfig? Если да, то их нужно 2 штуки(для rx и для tx)?

post-18832-1487318312_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1). У меня почему-то порт jesd204_tx_avs не доступен в QSYS для подключения шины Avalon-MM, можно назначить только на экспорт. Как разруливать ситуацию?

 

И что пишет QSys, когда отказывает в подключении? У меня все норм было.

 

2). Мне не нужна динамическая переконфигурация трансиверов, но в описании на корку пишут для сигналов reconfig_to_xcvr и reconfig_from_xcvr:

Я собирал проекты как с динамикой так и без - и все они компилятся. К сожалению проверить работоспособность в железе не могу - нет железа :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что пишет QSys, когда отказывает в подключении? У меня все норм было.

Спасибо! А ничего не пишет. Но это какой-то глюк самого QSYS, я сейчас повставлял некоторые модули в систему, поудалял и интерфейс для подключения появился :wacko:

Хотя на картинке выше явно видно что его не было. Похоже этот вопрос закрыли.

 

Я собирал проекты как с динамикой так и без - и все они компилятся. К сожалению проверить работоспособность в железе не могу - нет железа :(

 

Да,компилятся, но это ещё ничего не значит. Ведь вроде они пишут что компонент alt_xcvr_reconfig учавствует в калибровке.

 

Попробовал я добавить в систему два компонента alt_xcvr_reconfig - тоже какая-то бредятина. Для приёмника я соединил reconfig_to_xcvr и reconfig_from_xcvr перекрёстно, а для передатчика - сигнал в сигнал. Ни первый вариант ни второй кусису не нравится. Причём во втором варианте не совпадают рамерности шин, т.е. так вроде нельзя. И что же делать?

 

И в то же время в примере подключения и близко нет никаких alt_xcvr_reconfig.

Я просто на грани срыва...

post-18832-1487325287_thumb.png

post-18832-1487325844_thumb.png

post-18832-1487327881_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И в то же время в примере подключения и близко нет никаких alt_xcvr_reconfig.

Вот и я скачал примеры альтеровских проектов для jesd и полностью их повторил в плане подключения, чего и вам советую ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я скачал примеры альтеровских проектов для jesd и полностью их повторил в плане подключения, чего и вам советую ;)

Т.е. не стоит читать UG на корку? Как-то непривычно...

Конечно я тоже накачал всякого разного но пока единой картины нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, а что делать с ножками трансиверов GXB_REFCLK? На землю посадить? Нигде не нашёл...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, коллеги. Ваши комменты почитал, интересен вопрос. У меня в системе АЦП ad9680 4 штуки и плис virtex 7 410t. Подключено 4 линии 10 Гбит. Стадии инициализации проходят, получаю данные из АЦП. Частота тактовая 1000 Мгц, Sysref 50 Мгц. При выборке 512 кб вижу "рваный" в одном месте синус, то есть сигнал теряет 4 отсчета в посылке, при этом счетчики ошибок встроенные в корку плис JESD не обновляются. То есть сигнал получен таким с АЦП, ошибок декодирования не было на линии. Прошу дать совет, что делать? rolleyes.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.с. - победили jesd204b ?

Увы, нет. Развели печатную плату, даже не изготавливали - и проект заморозили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...