Перейти к содержанию
    

организовать задержку

romez777

В принципе все правильно, за исключением того, что наверное писать в таймер не надо, можно просто прочитать из него и прибавть к этому значению, period.

Насчет авр студио, тут я вам не помошника, так как работаю под ИРОм, возможно авр студио не может в прерывания ходить в симуляторе, но я не знаю. Проверьте еще у вас вообще меняется значение TCNT??? Может оно не менятся. Проверьте тот ли захват вы используете, там их несколько.

Но начальное значение в таймер поместить надо?

ПРи отладке TCNT0 увеличивается, тут все в порядке :) Я использую WinAVR, там сигнал прерывания по сравнению определен как SIG_OUTPUT_COMPARE0.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проще простого, (но только в симуляторе :) )!

 

Устанавливаете нужную частоту генератора, точку останова в обработчике прерывания по таймеру, запускаете программу, по достижении точки останова обнуляете Stop Watch и запускаете снова. В Stop Watch как раз и будет искомый интервал.

Приветствую.

 

Попробовал это проделать в режиме пошаговой отладки - могу менять значение stop watch. Если же запустить (f5), то симулятор не позволяет этого:

IO-view cannot set values while target is running

 

Опять тапки? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...