Перейти к содержанию
    

Помогите подобрать разъем 2.54 и высотой не менее 16мм

Всем привет

 

Есть RPi 3, нужно ее перевернуть, закрепить на стойках и вставить в разъем на плате

Странно, увеличенной длины штыри есть (серия PLHD), а вот розетки (PBD серия) только 8.5мм высотой. От платы до USB разъема малины - 15.6мм, т.е. нужен какой-то ответный разъем (мама), высота которого не менее 16мм

 

Также разъем не должен иметь больших утолщений по краям, т.к. в этом случае он не поместится между находящимися рядом стойками

Серия PBD подошла бы идеально, будь она выше, но... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет

 

Есть RPi 3, нужно ее перевернуть, закрепить на стойках и вставить в разъем на плате

Странно, увеличенной длины штыри есть (серия PLHD), а вот розетки (PBD серия) только 8.5мм высотой. От платы до USB разъема малины - 15.6мм, т.е. нужен какой-то ответный разъем (мама), высота которого не менее 16мм

 

Также разъем не должен иметь больших утолщений по краям, т.к. в этом случае он не поместится между находящимися рядом стойками

Серия PBD подошла бы идеально, будь она выше, но... :(

Берите угловой PBD, выпрямляйте контакты и поднимайте при пайке на нужную высоту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берите угловой PBD, выпрямляйте контакты и поднимайте при пайке на нужную высоту.

хмм.. не технологично - не штучная вещь

 

пока только есть идея: 2 IDC40, обжимаем на короткий шлейф, на плате ответный IDC, вроде как должен поместиться между гребенкой малины и процессором с радиатором

больше мыслей нет :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока только есть идея: 2 IDC40, обжимаем на короткий шлейф, на плате ответный IDC, вроде как должен поместиться между гребенкой малины и процессором с радиатором

больше мыслей нет :(

Ещё можно посмотреть разъёмы под запрессовку (press-fit), например, Harting, у них контакты длинные, может и найдется чего.

Запрессовывать их никто не заставляет, можно и просто в отверстия запаять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё можно посмотреть разъёмы под запрессовку (press-fit), например, Harting, у них контакты длинные, может и найдется чего.

Запрессовывать их никто не заставляет, можно и просто в отверстия запаять.

да, но это же ШТЫРИ, мне же нужна мама под УЖЕ впаянные штыри малины

 

IDC не влезает, наезжает на стойки :( там получается минимальный внешний размер М2.5 стойки 4.7мм у китайцев, а мне нужно не более 4мм :(

 

похоже, придется переворачивать малину и перекомпоновывать плату... черт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если будет шлейф, то по идее никто не мешает сдвинуть IDC разъем так, чтобы он был не между стойками, а несколько в стороне от них, тогда стойки перестанут быть ограничением. Кстати втыкать тоже будет несколько удобнее, если он не будет спрятан под платой. Но Вам должно быть виднее, какая конструкция и как это можно подкорректировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот розетки (PBD серия) только 8.5мм высотой.

Двухрядный нашел максимум 11.0мм (2214S-XXG-110).

Однорядный есть 11.5мм (2212S-XXG-115).

Может, прокладочку проложит на 1.5мм между разъемом и платой?

Можно и потолще прокладку, но уже с металлизацией отверстий.

 

Есть монстры (2214113-XXG-XX-XX)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С длинными выводами делают:

 

http://www.digikey.com/product-detail/en/s...8767-ND/2640978

 

Другое дело, что во-первых это золото, а не бронза, а во-вторых, без разницы, дорогие они или дешёвые, их просто так не повезут из-за массовой ненадобности, т.е. искать розницу в Москве смысла мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем ура, товарищи :08:

 

Заказчик разрешил разъемы USB и Ethernet вынести за пределы платы, в этом случае малину можно опустить на PBD

 

В любом случае, всем спасибо за помощь, я теперь хотя бы знаю, куда можно копнуть, если возникнет необходимость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да их вообще-то навалом, через ебей любое количество, и цена очень нормальная.

Я вот эти заказывал, отлично подошли.

Ставили плату именно так как Вы хотите, на стойках 20 мм высотой.

 

Upd: кстати, стойки тоже у китайцев брали, c Алиэкспресса - M2.5x20, шестигранные. Они кулькам по 1000 штук продают совсем недорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот эти заказывал, отлично подошли.

на автоматическом производстве?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на автоматическом производстве?

Нет, количество было всего пара сотен, думаю китайцы руками без волны паяли, в заданный мной допуск по высоте "+0/-1mm" вложились. Если именно волной и много - то не пробовал, наверняка можно что-то придумать.

 

Upd: Еще можно плату- удлинитель вертикальную сделать, со стандартными разъемами мама-папа (или любыми нужными), считать нужно- что проще и технологичней. Ну и наверное что дешевле, если это важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Upd: Еще можно плату- удлинитель вертикальную сделать, со стандартными разъемами мама-папа (или любыми нужными), считать нужно- что проще и технологичней. Ну и наверное что дешевле, если это важно.

ну как вариант

при этом, правда, соосность разъемов нарушится, это тоже не всегда приемлемо

 

но, в данном случае, все, слава Богу, обошлось, заказчик добрый оказался :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя Вы свой вопрос решили, но для полноты информации есть такой вариант. В этом каталоге довольно много нестандартных межплатных разъемов хорошего качества.

Правда в итоге оказалось более универсальным делать платы-удлиннители любой нужной высоты со стандартными разъемами - нет проблем с наличием экзотических позиций на складе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя Вы свой вопрос решили, но для полноты информации есть [url="http://electronix.ru/redirect.php?

Извините, только сейчас посмотрел еще раз на смонтированные платы. Вы таки наверное будете с меня смеяться, но китайцы поставили мне что-то, что скорее всего подходит для автомата- там явно видна эта пластмасска, которая удержит на нужной высоте. Я им писал что хочу те которые указал, с ебея, а они, не изменяя калькуляцию, влепили те, что на фотке ниже.

Хм, даже не заметил никто :) Спрошу при случае чего это, чтоб знать где брать.

post-15025-1481744697_thumb.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...