Перейти к содержанию
    

Диагностический софт для PCIe

Подскажите, где найти диагностический софт для PCIe для Windows 7, который позволяет вручную заполнить поля в TLP пакете и выполнить транзакцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сколько я знаю такого не существует в общем виде, т.к. процесс управления формированием TLP закреплён в спецификации PCI Express и скрыт в PCIe Root Hub. Возможно в каких-то Root Hub есть возможность воздействовать на этот процесс, но это зависит от параметров Вашей системы (чипсет/процессор и т.п.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это программа так называется.

 

Я знаю, что это программа, умею пользоваться гуглом, но не смог найти ответа на исходный вопрос ТС. Просветите нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RWEverything

Оно позволяет принимать и отображать пакеты со всеми их полями??? Сильно сомневаюсь что эта инфа доступна.

Я своё устройство отлаживал при помощи... самопального UARTа (на стороне FPGA) с огроменным FIFO буфером и сверхскоростной записью новых байтов. Так я видел что приходит в устройство и что я отправляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RWEverything

 

 

Спасибо за дельный совет. Поля пакета оно конечно заполнять не позволяет, но вопрос решить помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...