Перейти к содержанию
    

Создание pof файла

Доброго времени суток!

Ребята, есть такая проблема: имеем плату с stratix2 и epc16, соединенных между собой. Сделали и отладили прошивку в sof файле, все работает, а далее встал вопрос о залитии прошивки в epc16, но тут обнаружился один интересный момент: pof файл квартус 13.0 не генерит совсем, а в опции generate program file такой флешки нет. Раньше пользавались для этой платы 11 квартусом, вопросов не было, там настраивалась флешка и pof файл генерился по умолчанию. Здесь тоже думали будет так, а оказалось по другому. Кто - нибудь сталкивался с подобной проблемой? Не хочется 11 квартус опять ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Ребята, есть такая проблема: имеем плату с stratix2 и epc16, соединенных между собой. Сделали и отладили прошивку в sof файле, все работает, а далее встал вопрос о залитии прошивки в epc16, но тут обнаружился один интересный момент: pof файл квартус 13.0 не генерит совсем, а в опции generate program file такой флешки нет. Раньше пользавались для этой платы 11 квартусом, вопросов не было, там настраивалась флешка и pof файл генерился по умолчанию. Здесь тоже думали будет так, а оказалось по другому. Кто - нибудь сталкивался с подобной проблемой? Не хочется 11 квартус опять ставить.

такое не поможет?

т.е. использовать утилиту от альтеры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Quartus 13 есть EPCE16, попробуйте сгенерировать для нее и прошить. Поиск выдаёт что EPCE16 и EPC16 одно и тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такое не поможет?

т.е. использовать утилиту от альтеры

 

Не, я уже пробовал, этой флешки нет в списке.

 

В Quartus 13 есть EPCE16, попробуйте сгенерировать для нее и прошить. Поиск выдаёт что EPCE16 и EPC16 одно и тоже.

 

У меня в утилитке "generate program files" в списках выпадает только EPCS16 и EPCQ16, так это не то.

 

 

gpf.png

 

Изменено пользователем miroshnikov-mai

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой режим конфигурации у вас выбран и какой на реально выбран на плате? От него зависит те микросхемы для прошивки вы можете выбирать, выберите свой вариант (Passive serial, Fast Passive Parallel или другой). Тогда должны появиться. У меня набор микросхем для выбора как раз зависит от режима конфигурации.

 

EPCE.png

 

Изменено пользователем Don Eugenio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой режим конфигурации у вас выбран и какой на реально выбран на плате? От него зависит те микросхемы для прошивки вы можете выбирать, выберите свой вариант (Passive serial, Fast Passive Parallel или другой). Тогда должны появиться. У меня набор микросхем для выбора как раз зависит от режима конфигурации.

 

EPCE.png

 

На плате Passive serial, он и выбран на картинке. У меня при выборе разных конфигураций список микросхем не меняется, кроме конфигурации active parallel.

У вас квартус 13.1 а у меня 13.0. Попробую 13.1 поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А из командной строки не пробовали? Что-то типа такого?

set CFG_DEV_NAME="EPCS128"
set SFL_DEV_NAME="5AGXBA3D4"
@c:\altera\16.0\quartus\bin64\quartus_cpf -o "param_convert.opt" -c -d %CFG_DEV_NAME% -s %SFL_DEV_NAME% "%full_path%\%name_sof%" "%full_path%\%name_jic%"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А из командной строки не пробовали? Что-то типа такого?

set CFG_DEV_NAME="EPCS128"
set SFL_DEV_NAME="5AGXBA3D4"
@c:\altera\16.0\quartus\bin64\quartus_cpf -o "param_convert.opt" -c -d %CFG_DEV_NAME% -s %SFL_DEV_NAME% "%full_path%\%name_sof%" "%full_path%\%name_jic%"

 

Нет, еще не пробовал, спасибо попробую.

 

Пока пришел вот к чему: квартус 13.0sp1 это последняя версия, которая поддерживает стратиксы2. В нем нет EPCE16. Квартус 13.1 не поддерживает стратиксы2, но в нем есть возможность сконвертировать для EPCE16. Сконвертировал, попробовал прошить - опять засада, выдает ошибку: "209025 Can't recognize silicon ID". Походу для этой железки придется к 11 квартусу вернутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы могли бы выложить что у вас в настройках проекта в пункте Device -> Device and Pin Options -> Configuration. На сколько я помню можно на прямую задать в этом разделе микросхему для конфигурирования и Quartus на этапе создания *.sof файла сразу и создаст *.pof файл. Правда такое было в Quartus 9.1, а после не было необходимости использовать Passive Parallel и Statix II.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы могли бы выложить что у вас в настройках проекта в пункте Device -> Device and Pin Options -> Configuration. На сколько я помню можно на прямую задать в этом разделе микросхему для конфигурирования и Quartus на этапе создания *.sof файла сразу и создаст *.pof файл. Правда такое было в Quartus 9.1, а после не было необходимости использовать Passive Parallel и Statix II.

 

Такое было вплоть до версии 11.1, а дальше в этих настройках для стратикса2 нельзя выбрать никакое устройство кроме auto.

dev.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...