Перейти к содержанию
    

нужен повышающие преобразователь из 5...16 в 140, 220 и 270 вольт

При таком неадеквате уже полноценная разработка должна быть. Очевидно, это не якобы единичное изделие, а снова 25000+ в год собираются продавать.

Высота определяется корпусом уже готового устройства. Можно и повыше зарезервировать место но тогда придется менять уже имеющуюся конструкцию. Я рассчитывал на "лежачий" каркас трансформатора. Traco кстати туда бы поместилась.

 

Изделие однозначно единичное - тестовое оборудование. А вот датчики, для которых оно городится уже массовые. Но пока 25000+ недостижимая величина - только 1000 перешагнули...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я рассчитывал на "лежачий" каркас

Когда рассчитывали, под какой именно каркас, каким вообще образом Вы могли что-то там рассчитывать, если за схемой пришли только сейчас. К примеру, у первого попавшегося примитива, готового трансформатора 1,6 Вт BVEI341, высота 16,2 мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начинать молитвы на ТРАКО, затевать обсуждение каркасов, т.е. из чего сделать не понимая что делаем - пустая трата времени.

Если не можем четко сформулировать задачу (хотя бы себе самому), не стоит браться за такую работу, превращать ее в развлечение.

Сделать тестовое оборудование такого плана - рядовая задачка инженера-технолога. Возможно, это делается из стандартных подручных источников, каких-то неликвидов, которые есть на любом производстве.

Но вот мы тут две страницы обсуждаем нечто туманное. даже при желании помочь ничего из этого не получается.

Вам как нужно тестировать? Имитировать 50Гц обязательно или достаточно постоянных напряжений? С какой стати тут приплелась высота какой-то коробки? Да хоть пол-стола тестер занимает, это же ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЕ оборудование.

Почему входное 5-16 вольт, чем это продиктовано? Взято из справочника Стеля? (стеля - укр. потолок :) )

Или все не так? Тогда как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начинать молитвы на ТРАКО, затевать обсуждение каркасов, т.е. из чего сделать не понимая что делаем - пустая трата времени.

Если не можем четко сформулировать задачу (хотя бы себе самому), не стоит браться за такую работу, превращать ее в развлечение.

....

Уважаемый Егоров! Я плохой специалист и даже дилетант в области силовой преобразовательной техники. Мне даже спорить с этим лень - я сразу согласен. У меня другая специализация. Но Вы не менее странный "специалист"! Вы с заказчиком также ТЗ обсуждаете? Если у Вас это прокатывает, то Вы счастливый человек (если конечно Вам за это еще и платят). Про Вас не уверен на за себя скажу точно - я знаю что я хочу сделать. У нас есть тестовое оборудование, которое не полностью проверяет изделие и я хочу его модернизировать с МИНИМАЛЬНЫМИ ЗАТРАТАМИ. У оборудования есть источник питания. Так получилось что напряжение у него 12 вольт но у на с есть похожие источники на 16 - могу взять их. Из 16-ти (или 12) делается 5. Высота в корпусе доступная до компонентов 15 мм. Можно и больше использовать, но будут неудобства (их много и перечислять лень). Что из этого вызывает сомнение? У TRACO это получилось. Я надеялся что кто-нибудь решал подобную задачу или натыкался на похожие дизайны. Я был бы очень благодарен за ссылку.

 

to Plain. Мне действительно лень тратить много времени на исследования. и я уже понял что задача нетривиальная. Я очень люблю готовые решения. Наверное я один такой :laughing: Если попадется удобный дизайн с каркасом выше 15, я легко договорюсь со своей совестью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень люблю готовые решения

Два BV UI 21 0002, последовательно 1,5 первички, вторички параллельно и на выход УМЗЧ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два BV UI 21 0002, последовательно 1,5 первички, вторички параллельно и на выход УМЗЧ.

Ну, хотя бы так. Из ряда хороших оперативных решений проблемы на производстве.

Или главная задача - трудоустроить имеющийся уникальный корпус?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...