Перейти к содержанию
    

Как использовать SerDes TLK2201 с 3,3В TTL?

Кто точно знает, как поведёт себя SerDes TLK2201, если на его вход подать 3,3В TTL? Этот сердес работает от 2,5 В. Обычно входы от перенапряжения защищают диодами на питание. Боюсь, что это перегрузит выход источника сигнала, что мне крайне нежелательно. Источник сигнала - Альтера Стратикс 2. Были случаи, когда в подобных ситуациях вся плисина подвисает.

 

Первое, что приходит на ум, - подать на соответствующий банк плис питание 2,5 В. Но это не совсем красиво. Хочется работать с 3,3В ТТЛ, но как поведёт себя СерДес - я не знаю. Кто подскажет?

 

Вот ссылка на доку http://focus.ti.com/lit/ds/symlink/tlk2201bi.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто точно знает, как поведёт себя SerDes TLK2201, если на его вход подать 3,3В TTL? Этот сердес работает от 2,5 В. Обычно входы от перенапряжения защищают диодами на питание. Боюсь, что это перегрузит выход источника сигнала, что мне крайне нежелательно. Источник сигнала - Альтера Стратикс 2. Были случаи, когда в подобных ситуациях вся плисина подвисает.

 

Первое, что приходит на ум, - подать на соответствующий банк плис питание 2,5 В. Но это не совсем красиво. Хочется работать с 3,3В ТТЛ, но как поведёт себя СерДес - я не знаю. Кто подскажет?

 

Вот ссылка на доку http://focus.ti.com/lit/ds/symlink/tlk2201bi.pdf

:blink: А что мешает запитать банку, работающую с сер/десом, от 2,5В?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это некрасиво. Сейчас у меня проект небольшой, ещё можно так сделать. Но я думаю о будущем: допустим, будет дефицит ног, и потребуется много ног на 3,3 В ТТЛ, а тут придётся жертвовать целый банк ног на 2,5 В из-за 20 сигналов (10 туда, 10 обратно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто точно знает, как поведёт себя SerDes TLK2201, если на его вход подать 3,3В TTL? Этот сердес работает от 2,5 В. Обычно входы от перенапряжения защищают диодами на питание. Боюсь, что это перегрузит выход источника сигнала, что мне крайне нежелательно. Источник сигнала - Альтера Стратикс 2. Были случаи, когда в подобных ситуациях вся плисина подвисает.

 

Первое, что приходит на ум, - подать на соответствующий банк плис питание 2,5 В. Но это не совсем красиво. Хочется работать с 3,3В ТТЛ, но как поведёт себя СерДес - я не знаю. Кто подскажет?

 

Вот ссылка на доку http://focus.ti.com/lit/ds/symlink/tlk2201bi.pdf

в даташите в самом начале написано 3.3-V Tolerant on LVTTL Inputs. Сам не применял, но думаю что чип должен работать с 3.3В сигналами. питание ему ессно 2.5В

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

использую TLK2201B питание 2.5В. Она работает на Циклон2 с питанием банка 3.3В. На тестовой плате не было проблем. Как потом выяснилось, препрег был 0.34мм. А на серийной плате китайцы сделали препрег 0.12, что почти в 2 раза уменьшило волновое сопростивление шины данных. От Циклона все доходило без проблем, но со слабого выхода TLK тактовый сигнал портился. временно решил проблему увеличив питание TLK до 2.9В уродским способом (поставил вместо линейного стабилизатора с 3.3В диод Шотки). Но это не решение проблемы координально. Я перетрассировал шины под ширину проводника 0.2мм, что привело при препреге 0.18мм к волновому сопротивлению примерно 62 Ома. Вроде бы на тестовых платах нормально и БЕЗ ОШИБОК работает при питании TLK 2.5V.

Удачи!

С TLK проблем меньше всего. До этого работал с SCAN12100 от National. Вот уж, извиняюсь, где дерьма наелся!!!!

 

Вот еще забыл!!! Я на шине передачи использую согласующие резисторы 33 Ом. Кстати, Вам надо обязательно согласовать трассы. У Вашего ПЛИСа есть возможность изменять выходное сопротивление. Так что поставьте в настройках проекта на эти ноги 50 Ом и трассы шины сделайте тоже 50Ом. Тогда нормальная работа будет гарантирована и внешние согласующие резисторы не потребуются. А TLK в свою очередь толерантна ко входу 3.3В 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...