Перейти к содержанию
    

Пошаговое освоение Кадстара.

По количеству скачиваемых демоверсий конкретно у меня с сайта, кадстар качают где-то на 30% меньше альтиума, так что "никаким" интерес назвать нельзя.

Интересом пользуются только ДЕМО-версии?!

Интерес к программе оценивается не по выложенным демо-версиям, а по реальным продажам!

 

 

Устал :)

Ты устал, потому что ты просто стареешь, юрик! (диагноз от Ермакова=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интерес к программе оценивается не по выложенным демо-версиям, а по реальным продажам!

 

По реальным продажам картина другая. Достаточно сравнить годовые финансовые отчеты Zuken и Altium.

 

Итоги года Zuken - net sales - 202.5 миллиона долларов - 9.9% спад относительно 2008 года.

 

Итоги года Altium - net sales - 51.4 миллиона долларов - 8% спад относительно 2008 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может немного не в тему, но как добраться до библиотек на сайте CADSTAR (или их там нет )?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они там есть. Чтобы до них добраться, надо купить лицензионный продукт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они там есть. Чтобы до них добраться, надо купить лицензионный продукт.

А появилась ли в 12 версии возможность автонумерации компонентов в схематик аля сверху вниз/слева направо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А появилась ли в 12 версии возможность автонумерации компонентов в схематик аля сверху вниз/слева направо?

 

Не знаю. :)

 

Но в версии 11 эта фича уже была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю. :)

 

Но в версии 11 эта фича уже была.

 

А можете подсказать где в 11 версии эта фича зарыта?

 

И вдогонку - вы уже наверно посмотрели - поработали в версии 12 - что там такого "революционно - переломного" добавили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можете подсказать где в 11 версии эта фича зарыта?

 

Actions - Rename - Positional Rename

post-1093-1259558336_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая заявка нв участие в конкурсе "Сделай программу похожей на Пикад".

Так держать!!!

 

При всем желании не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, всем.

Начал осваивиать CADSTAR, читаю уроки уважаемого Ю.Потапова, но на данном этапе запутался с библиотеками окончательно. Путь к библиотекам прописан верно, в окне workspace на закладке libraries вижу кучу библиотек, но взять компоненты могу только с symbol.lib(уго этих компонентов могу видеть в окне library Priview и она же прописана в опциях на закладке Library Paths). Когда, раньше, загружал кадстаровские примеры мог перетягивать компоненты и из других библиотек(library Priview отображалось и уго и патерн), а в новый лист не получается. Я понимаю что вопрос детский, но на данном этапе очень мешает осваивать этот продукт. Ткните носом где про это можно почитать. Как пользоваться библиотеками кадстара? Если подключенная/активная библиотека может быть только одна, как, например, подключить библиотеку Discrete.lib? Зарание СПАСИБО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В поисках альтернативы PCAD-у рассматриваю CADSTAR. Скачал Express130, попытался по старой памяти, перейдя в мм сетку, нарисовать УГО элементов по ГОСТ. Сетка меняется, но линии (круги, прямоугольники) прорисовываются между миллиметровыми точками сетки. Это я что-то недоглядел или это заложено в CFDSTAR-е?

 

В поисках альтернативы PCAD-у рассматриваю CADSTAR. Скачал Express130, попытался по старой памяти, перейдя в мм сетку, нарисовать УГО элементов по ГОСТ. Сетка меняется, но линии (круги, прямоугольники) прорисовываются между миллиметровыми точками сетки. Это я что-то недоглядел или это заложено в CFDSTAR-е?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...