Перейти к содержанию
    

microSD задержки при обмене

Да и то - я находил сообщения, что этот предел указанный в даташитах FRAM - теоретический, т.к. реально не удалось достигнуть отказа ячейки FRAM.

А у Everest для её MRAM вообще в даташите написано: кол-во циклов перезаписи - неограничено.

 

Сорри за офтоп, но если эта такая замечательная память, почему ее до сих пор не используют в качестве флеша на МК или подобных применениях? Сколь не читал даташитов, в МК только 10000 перезаписей и кирдык..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорри за офтоп, но если эта такая замечательная память, почему ее до сих пор не используют в качестве флеша на МК или подобных применениях? Сколь не читал даташитов, в МК только 10000 перезаписей и кирдык..

Почему не используют? Я же приводит выше линейку МК где вместо флешь имеется FRAM-программ. Очень удобно - единая память и данные в неё писать можно и после выключения/включения они не теряются.

Но видимо она имеет меньшую плотность чем FLASH, поэтому максимум, что я видел - МК с 64КБ FRAM в качестве памяти программ (линейка MSP430FRxxx). А если так, то скажем если вместо одной ячейки FRAM на кристалле можно разместить 4 ячейки FLASH, значит сделать больше память программ МК - а это преимущество. А стирать часто память программ - это очень редко когда нужно.

Да и похоже есть какие-то патентные ограничения, что не позволяет её использовать крупным производителям МК. Из крупных МК-строителей только TI делает такие МК, видно или купил технологию или как-то обошёл.

 

А для данных память замечательная - полностью как RAM, только при выключении содержимое не теряется. В остальном - нет отличий от ОЗУ. Ну и дороже флеша тоже конечно существенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...