Перейти к содержанию
    

ремонт дальномера LE-200

Попал тут ко мне на ремонт дальномер TR-Electronic LE-200 с неисправным лазерным диодом. Корпус то18 маркировка a9d какой это тип диода найти не могу. Попробовал поставить те что у меня были заработал и уровень сигнала хороший, но появилось какое то дрожание. Если поставить старый неисправный диод дрожания нет, но он слабо светит. Вот видео снял, может что подскажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уровень сигнала хороший, но появилось какое то дрожание.

Но ведь, вроде, величина "дрожания", судя по видео, в пределах того, что в спецификации?

Смущает, что у нового диода мощность в 3 раза выше и спектр отличается.

Изменено пользователем BackEnd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще редкое оптоволокно используется, может кто встречал что за тип? Ядро стеклянное диаметр 0,3-0,4мм в оплетке 0,8-0,9мм. Не пластик именно стекло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гипотеза

возможно минимальный ток установленного диода больше чем минималный ток старого диода

поэтому при модуляции лазер гаснет и зажигается нестабильно это и дает шум

модуляция лазера должна быть от Pном до 0.1Pном - тогда лазер будет все время гореть стабильно и шума при зажигания не будет

 

отпишите что получилось если будете пробовать

 

волокно вроде есть такие 400 микрон сердцевина - ничего не обычного для того чтобы попасть попроще было

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...