Перейти к содержанию
    

Xilinx Foundation

Здравствуйте!

 

Имеется проект в Series Foundation (графический вид), проверенный, рабочий. Есть криссталл XCR3128XL-VQ100. Вопрос ЧТО дальше?

Хотелось бы узнать: в SF нет библиотеки под этот кристалл :-(. Имеется ли библиотека в отдельном виде, чтобы её привинтить вручную?

Допустим библиотека найдётся - какие дальнейшие действия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели такой сложный вопрос?

Foundation действительно не наисвежайшая вещь, но ведь и чип заявлен "старенький".

Я посмотел кристаллы идущие в коплекте с установкой FS, так они все FPGA. Получается для компиляции-генерации файла прошивки нужно использовать только ISE?

Есть ли удобоваримая литература по ИСЕ? Чем в работе пользуетесь (в смысле литература)? Хелп, плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to Iouri: там уже был да в хелп посматриваю, конечно, что в принципе одно и тоже.

 

Интересно Foundation с CPLD работать умеет? Подскажите чем в принципе отличается работа с FPGA и CPLD?

 

to Iouri: там уже был да и в хелп посматриваю конечно, что в принципе одно и тоже.

 

Интересно Foundation с CPLD работать умеет? Подскажите чем в принципе отличается работа с FPGA и CPLD?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость Pruga

very_good

Имеется проект в Series Foundation (графический вид), проверенный, рабочий. Есть криссталл XCR3128XL-VQ100. Вопрос ЧТО дальше?
Если проект небольшой поставить ISE и снова нарисовать. Еще, мне кажется в FS есть возможность перевода схемы в структурное описание на языке VHDL. Полученный файл прикрепить к проекту в ISE, а дальше в штатном режиме.

Интересно Foundation с CPLD работать умеет? Подскажите чем в принципе отличается работа с FPGA и CPLD?
Я работал в FS 2.1i. Он поддерживает CPLD серии 9500/xl/xv. Архитектура FPGA и CPLD различная. Поэтому работа, в принципе, отличается начиная с этапа реализации проекта на кристалле.

Есть ли удобоваримая литература по ИСЕ? Чем в работе пользуетесь (в смысле литература)? Хелп, плиз.
Я пользовался user manuala`ми и guide`ами, поставляемыми вместе с FS. Попробуйте эту книгу может быть она вам поможет (отдельное спасибо LordN). В.Ю. Зотов "Проектирование цифровых устройств на основе ПЛИС фирмы XILINX в САПР WEBPACK ISE". (о качестве ничего не могу сказать, так как сам не читал).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to Very_hard: под CPLD серию 9500.

 

По архитектуре FPGA и CPLD нашёл инфу на фирменном диске. Сейчас разбираюсь. Мануалы и гиды хорошо, но с некоторыми вещами, ИМХО, лучше сначала ознакомится на русском ввиду специфичности вопроса -> спасибо за ссылочку!

 

Таким образом остаётся открытым вопрос по XCR3 в FS3.1. Этого семейства в нём нет по умолчанию. Можно ли добавлять семейсва МС в пакет XSF или что есть то есть?

 

Конвертацию можно сделать через нетлист?

Интересно откуда два параллельных продукта: Foundation и ISE? Маркетинговые поиски?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас официально приобретеный N лет назад Xilinx Foundation 3.1i. Нету там поддержки КулРаннеров. Из CPLD только XC9500, XC9500XL и XC9500XV.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...