Перейти к содержанию
    

Убийца Arduino - BBC micro:bit сделан на Kinetis

Были у нас в школах такие "УМК" производства завода "ВЭФ" - чемодан-"дипломат" с КР580ИК80 внутри, семисегментный дисплей, 16 кнопок, куча светодиодов и огромный разъем расширения. Вот абсолютно никак не зацепил, хоть в нашей школе к нему через разъем расширения и было приделано несколько довольно эффектных свистелок-перделок. Может потому что учитель наш преподавал предмет буквально никак. Но тем не менее думаю, что и эту плату выпускники современных школ точно так же пройдут мимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та лана, я тож шучу. Но Спектрум и Элита - вечны))) В свое время это был офигенный конструктор, кто паять умел.

 

Давайте еще Yamaha MSX паять начнем. Получше спектрума.

Зачем это старье 8 битное ? Так - практику пайки только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были у нас в школах такие "УМК" производства завода "ВЭФ" - чемодан-"дипломат" с КР580ИК80 внутри, семисегментный дисплей, 16 кнопок, куча светодиодов и огромный разъем расширения. Вот абсолютно никак не зацепил, хоть в нашей школе к нему через разъем расширения и было приделано несколько довольно эффектных свистелок-перделок. Может потому что учитель наш преподавал предмет буквально никак. Но тем не менее думаю, что и эту плату выпускники современных школ точно так же пройдут мимо.

 

Думаю из-за хода мыслей у детей: некоторым интересно и дырочки в перфокартах делать (это единицы, если не один на поток), кому-то нужно цветастое или двигающиеся (на форуме не мало проскакивает "студентов", которые берут непосильные задачи, а потом отбивают себе интерес надолго). И преподаватель - очень важная "прослойка": важно, чтобы ребёнок не оставался один на один с непонятной железкой, он разочаруется в своих силах и опять же - эта неудача может надолго отбить желание творить.

 

Вот, всё-таки подняли вопрос про спектрум, да и прочее легендарное железо. Большинство детей не посвящено в историю электроники - это скучно. Надо делать здесь и сейчас. Дети не дураки и ценят свои силы - зачем делать мигалку, если её можно скачать с плеймаркета. В современном мире, напичканном разнообразной электроникой, тяжело добиться ухты-эффекта. Детям нравятся игрушки. А если игрушку можно заставить сделать то, что хочется, то это просто экстаз. Посему я думаю, что кибернетика всегда будет рулить в образовании: разве гуёвое окошко или двести впаянных светодиодов могут быть круче роборуки показывающей фак соседу по парте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем он сейчас нужен? Программировать на нем никто не будет.

Как зачем???

Та лана, я тож шучу.

А в Пятигорске не шутят!

Прототип отечественного компьютера уже работает в Пятигорске (ВЕСТИ 13/07/2016)

https://www.youtube.com/watch?v=fLzoL7N4H58

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...