Перейти к содержанию
    

Кто кроме Медиатека выпускает и где покупать >500МГц процессоры с большой >8MB памятью

Добрый день,

 

хочу чтобы в маленьком и простом корпусе (примерно 10х10мм размера) был процессор, у которого совсем немного GPIO, SPI, USB, идеально, чтобы еще он грузился со встроенного Linuxа, обязательно чтобы частота большая, так как надо десятки мегафлопов на двойной точности получать, а лучше, чтобы еще MALI7** ядро было, чтоб о десятках гигафлоп не задумываться, и, главное, чтобы память встроенная, желательно хотя бы 64МБайта, но точно не меньше 8МБайт.

 

То есть что-то типа

 

http://www.mediatek.com/en/products/connec...fi-ap/mt7688ka/

 

но чтоб графическая карта как у

 

http://www.mediatek.com/en/products/connec...fi-ap/mt7623na/

 

но, чтоб в одном флаконе. И чтоб можно было референц получить, не как у броадкома, и достать в фарнелах или каких-то аналогично адекватных магазинах...

 

Да, понимаю, что есть куча одноплатников, но я не влезаю с ними по размерам, а сам разводить память немного боюсь.

 

Мне сразу в очередь за губозакаточной машинкой становиться, или такое уже есть, вдруг кто подскажет!

 

Спасибо!

 

ИИВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочу чтобы в маленьком и простом корпусе (примерно 10х10мм размера) был процессор,

Тут не все так просто...

Дело в том, что такие микросхемы обычно в "свободной" продаже не лежат. Они скорее всего продаются по контрактным квотам.

А потому ищите регионального дилера, или же сразу пишите производителю. Но только надо сообщить желаемый объем закупок и сроки начала закупок. И если эти параметры им будут интересны, то надежда есть... Вот скажем пришел Эппл к Самсунгу и договорился... :) А меньше, чем Эппл Самсунгу не интересны...

Либо есть другой Вариант. Идете туда, где "есть куча одноплатников" и просите их сделать что-то для Вас. С подписанием контракта о поставках. Тогда комплектация будет уже их проблемой...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как бы противоречие - маленькое не нужно с большой вычислительной способностью, а если что-то умеет считать, то не проблема обвязкой обвязать

 

может imx scm подойдут

http://www.nxp.com/products/single-chip-mo...x-6d:SCM-i.MX6D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут не все так просто...

Дело в том, что такие микросхемы обычно в "свободной" продаже не лежат.

я-то про свободную продажу спрашивал, а так, да, остальное, что Вы сказали - очень понятно и очевидно. Объемы - сейчас прототип, потом от 100.

 

как бы противоречие - маленькое не нужно с большой вычислительной способностью, а если что-то умеет считать, то не проблема обвязкой обвязать

 

может imx scm подойдут

http://www.nxp.com/products/single-chip-mo...x-6d:SCM-i.MX6D

тут памяти вроде нет, а ее и разводить не хотелось бы и место съэкономить бы. Мне надо все это с платой засунуть в трубку около 20мм диаметром, вернее точно не толще 22 мм, а вот считаться надо серьезно, то есть пока на писишке в реал-тайм могу делать поедая 30ГФлопсов на двойной точности, но при сильном желании и небольшой потерей точности думаю, в сотни мегафлопсов влезу.

 

Можно ещё в сторону OSD335x посмотреть.

большие они, 27мм, не полезут, а так примерно то, что хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут памяти вроде нет, а ее и разводить не хотелось бы и место съэкономить бы.

Память там поддерживается LPDDR2 PoP (Package on package). Но это всё дорого для 100 штук. Лучше поищите готовый модуль под требуемые габариты. Или сделайте свою плату, если уж так боитесь разводить память (хотя в этом нет ничего страшного) закажите трассировку на стороне. В итоге выйдет дешевле и быстрее, чем искать экзотику.

 

большие они, 27мм, не полезут, а так примерно то, что хочется.

Вот 17 мм http://www.variscite.com/products/system-o...omap-4-omap4460

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваше желание понятное, хотите сразу лет на 5...10 вперед прыгнуть тех силиконовых гигантов что в калифорнии и корее. Мечтать не вредно, но врядли на сегодня или полгода вперед реализуемо. Да и ваши требования к столь малым объемам планируемых устройств неинтересны рынку. А так да, смотреть на корейские 8-ядерники приходится, ... или что проще.

 

Тут вот Ангстрем-Т запустили с топологическими нормами 130-90 нм, ...

Вот и думайте, какое отставание плодят, ... а вы про 10х10мм и 10 гигафлоп и тд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и думайте, какое отставание плодят, ... а вы про 10х10мм и 10 гигафлоп и тд.

все-таки я с Вами не согласен...

 

Хардкернел с эксиносом http://www.hardkernel.com/main/products/pr...e=G143452239825 мной купленный ровно два года назад показывал 50 ГФлопс на графической карте на моих задачах, сам процессор там достаточно махонький. У них была борда года два назад как раз по моим габаритам, но ее почему-то перестали продавать. Сейчас в каждом маломальском мобильнике есть т720 мали ядро, которое те самые 50 ГФлопс показывает. Начерта оно в мобильнике? Я честно говоря не знаю. А мне надобно. А может и кому-то еще нужно. А если посмотреть содержимое дорожек большинства одноплатников - так там только разводка шины памяти, остальное - или питание, или несколько жалких сигналов переферии. Итого это просто должно быть.

 

Слегка по габаритам и достаточно серьезно по скорости не дотягивает например Интеловский Эдисон, вот почему они туда проц пошустрее не поставили и плату такую широкую сделали...

 

Олинуксина проходит по габаритам но процессор - я столько ненаоптимизирую...

 

Короче ищу дальше...

 

Или ищу реф-дезайн памяти + чего-то шустрого и легко покупаемого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Интересно, по вменяемым ценам сие чудо есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nvidia Tegra K1/X1 или сразу платка Jetson(только X1), MSCMMX6QZDK08AB уже предложили, Zynq UltraScale+(которая с DDR4) или сразу платку Trenz Electronic TE0808. Если на вырост смотреть, то имеет смысл глянуть на встраиваемые процы AMD серии R или SoC из серии G. В отличие от тех же OSD/NXP реально поднять индустриальный диапазон. Эдисоны,кварки и пр применять смысла нет т.к это никому не нужные бесполезные(и, откровенно говоря, дерьмовые) игрушки- но при этом документация полная предполагает NDA.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Allwinner R8M? 23.5 x 13.5 mm.

 

Хороший камушек, за исключением наличия всего 2!!! уартов и LCD только RGB..

Изменено пользователем mantech

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из доступных тут можно посмотреть на Cortex-A5 SAMA5D4 от Атмел. Флеш памяти нет, частота до 600 МГц, сопроцессор НЕОН.

 

A5_D4.png

 

Ну а мелкий -A5D2 BGA256 = (8x8mm in 0.4 pitch)

Изменено пользователем maxx2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из доступных тут можно посмотреть на Cortex-A5 SAMA5D4 от Атмел. Флеш памяти нет,

 

И в чем фишка?? ТСу нужен MCP, т.е. с флешем и памятью на борту, тут нет ни того ни другого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший камушек, за исключением наличия всего 2!!! уартов и LCD только RGB..

 

Не только - "Flexible LCD interface (CPU / Sync RGB )"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...