Перейти к содержанию
    

помогите опознать СВЧ полевики

собсно то что с меткой B2 ( подозреваю что тоже экселикс) но не нахожу ничего подобного у гугля

post-12684-1469374885_thumb.jpg

 

и на втором фото большой блок УМ

в большом корпусе с позолоченой крышкой ( слабо просматривается маркировка типа Gp) - что это может быть

post-12684-1469374907_thumb.jpg

Изменено пользователем l1l1l1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

собсно то что с меткой B2 ( подозреваю что тоже экселикс) но не нахожу ничего подобного у гугля

А насколько древние блоки? Корпус транзистора похож на Motorola CASE 376B Style1. В таком корпусе у них выпускался только MRF10031. Сейчас их MACOM клепают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А насколько древние блоки? Корпус транзистора похож на Motorola CASE 376B Style1. В таком корпусе у них выпускался только MRF10031. Сейчас их MACOM клепают.

там на бочине усилителя где стоят EPA025 EPA060 и этот вот В2 есть метка MITEL и видимо год 07/2004

относительно "свежачёк"

ps 7-8гиг усилители

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЭПА это Экселик, такой канторы больше нет, как и транзисторов. А жаль, хорошие однако были.

В2 это ЭПА 120 0.5 W Pout up to 10-15GHz транзистор.

http://pdf1.alldatasheet.com/datasheet-pdf...CS/EPA120A.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Saab спасиб! по вот в чём "засада"

Корпуса -несовпадают

2ecb5b7a68f1.jpg

 

в даташите шайба

на фото совсем другой огород сверху

 

я глядя на мелкие экселиксы сразу предположил что и B2 их же.... но ненашел ничего в своих папках по экселиксу о буквеной маркировке корпусов P100

 

У Вас случаем не сохранилось такое?

 

PS может это Filtronics какой то ...............LP3000P100 или LP1500P100 например

http://www.ic72.com/pdf_file/l/650578.pdf

 

корпус совпадает полностью -- с маркировкой тоже облом -нигде не упомянута ...........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Saab спасиб! по вот в чём "засада"

Корпуса -несовпадают

...

 

в даташите шайба

на фото совсем другой огород сверху

 

я глядя на мелкие экселиксы сразу предположил что и B2 их же.... но ненашел ничего в своих папках по экселиксу о буквеной маркировке корпусов P100

 

У Вас случаем не сохранилось такое?

 

PS может это Filtronics какой то ...............LP3000P100 или LP1500P100 например

http://www.ic72.com/pdf_file/l/650578.pdf

 

корпус совпадает полностью -- с маркировкой тоже облом -нигде не упомянута ...........

Это ЭПА 120_ХХХ префикс не помню да и особо не имеет смысла. Для ремонта? Дизайна?

Это герметичный корпус, в отличии от ЭПА-60- 70

Я такие пользовал в дизайне на 7-9 Гиг 0.5 Вт, затем массово выпускалось в колл-ве до 50К штук.

У них на сайте были все корпуса и размеры, но это кануло в безвременье. Уж даже не знаю чем заменить этим уже не занимаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не может это быть что-то типа EPA480C-180F ? 180F корпус.

Ну и вообще их селекшн гайд http://pdf.datasheetarchive.com/indexerfil.../DSA0038615.pdf

Изменено пользователем ledum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не может это быть что-то типа EPA480C-180F ? 180F корпус.

Ну и вообще их селекшн гайд http://pdf.datasheetarchive.com/indexerfil.../DSA0038615.pdf

 

Да корпус 180F и кажись ЭПА 120 последний транзистор который существовал в трех

ипостасях. Сам выбирал, там не разбежишься: либо частота, либо гейн, либо мощность.

Это был оптимален.Gain > 10dB вход для ракачки ЭПА 60. На выходе 27dBm со всеми возможными уходами по мощности +-2dB и пи аттеньаторами и тд и тп. Я жеж говорю

отличные транзисторы делала СантаКлара :laughing: и кому все это мешало.

НПО Исток ИМХО не поддается никаким банкротствам, да и произвесть ничего подобного не в состоянии. Так шта хорошего настроения всем, держитесь :santa2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

корпус перемерял

P100 этот корпус 2,5mm на 8,5mm

 

корпуса 180F имеют 4,5 на 15 мм --.... непрокатывает по имеющимся даташитам .......

может это что то футжиковское? или митсубиси? --хотя те лайбл всегда умудрялись ставить

 

кто унас ещё замечен в подпольном производстве транзисторов СВЧ был? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

корпус перемерял

P100 этот корпус 2,5mm на 8,5mm

 

180F имеет 4,5 на 15 мм --.... непрокатывает .......

 

О чем речь, милаго я узнаю по походке.

На выходе Экселик. Но какое это имеет значение?

Дизайн? Для дизайна надо все по новой дизайнить, для ремонта это другое, там другие возможности. ЭПА 80 была в корпусе 70 и можно изголиться туда всунуть. Даже и ЭПА 60

и тот пойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Saab

это скорее для ремонта а не для разработки..... вернее для востановления

 

 

"нехорошие дядьки" релейки на металолом отправляют.... я как кот помоечный пытаюсь там пастись :biggrin: :rolleyes: ибо жаба душит когда такое вижу на выкидыш....

 

блочки такие и приемников и передатчиков и конвертеров в отдельной кучке у них там.... концы все грубо оторваны и иногда кувалдой ударены

вот пытаюсь получить дармовой источник хоть каких нить приличных компонентов -ну или готовых блочков если повезёт

 

вот такой мой интерес

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так это рабочее. Там небось и ФАПЧ поблизости. Релейки то 4FSK ? морально устарели? не дают капасити больше?

Все цивильно и оч дорого. Что бы изолятор на выходе мне такого не давали. Выделить FRONTEND RX TX & LO и где то можно использовать, хотя эти вещи довольно узкополосны 20-30% от несущей?хотя внекоторых случаях это сойдет и за широкополосное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да чето можно безусловно ещё использовать

:rolleyes:

 

вот похоже и приемный конвертер с 7-8 гиг вниз

 

post-12684-1469375055_thumb.jpg

 

вообщем страна богатая!! :rolleyes: всё на выкидыш

Изменено пользователем l1l1l1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...