Перейти к содержанию
    

Работа в Баварии: Senior C# developer and .NET developer

Имеется вакансия в платформенную команду компании, занимающейся разработкой и продажей встраиваемых аудиосистем для автомобилей премиум и High-End-класса. Нашими клиентами являются непосредственно производители автомобилей: группы Daimler, Porsche, Fiat (включая Ferrari), Aston Martin. Требуется поддержка для разработки приложений для PC.

 

Вопрос не по вакансии.

Самостоятельный поиск вакансий удаленно под свой expirience не результативен, а время идет. Насколько оправдан другой путь. Переезд в Германию самостоятельно по обычной типа тур визе с продлением на длительный срок, как вариант покупка жилья без кредита за свои наличные и поиск работы уже проживая там с живым контактом с работодателем. Или аренда жилья, поиск работы, затем покупка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос не по вакансии.

Самостоятельный поиск вакансий удаленно под свой expirience не результативен, а время идет. Насколько оправдан другой путь. Переезд в Германию самостоятельно по обычной типа тур визе с продлением на длительный срок, как вариант покупка жилья без кредита за свои наличные и поиск работы уже проживая там с живым контактом с работодателем. Или аренда жилья, поиск работы, затем покупка.

Имейте в виду визовые вопросы. Строго говоря тур виза не предполагает поиска работы даже. И строго говоря так делать нельзя.

Ну а покупать перед пониманием того, где будете работать несколько глупо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со знанием языка что? Какой уровень? Не на русском же наверное собеседование будет проходить?

 

Там указано в разделе "Must have": · English level B1 or more (speaking, reading, writing capabilities), т.е. собеседование будет на английском (ну или если есть желание - на немецком).

 

Вопрос не по вакансии.

Самостоятельный поиск вакансий удаленно под свой expirience не результативен, а время идет. Насколько оправдан другой путь. Переезд в Германию самостоятельно по обычной типа тур визе с продлением на длительный срок, как вариант покупка жилья без кредита за свои наличные и поиск работы уже проживая там с живым контактом с работодателем. Или аренда жилья, поиск работы, затем покупка.

 

Так делать нельзя. Может всё закончиться очень плохо - запретом на въезд в шенген на длительный срок, если обнаружат. Есть более цивилизованный способ - получение Blue Card. Это как раз и есть виза с возможностью трудоустройства. Но я не знаю практики, при которой её давали бы без действующего контракта, за исключением одного случая. Но я тогда не поинтересовался, как кандидат оказался в Германии по Блю Кард, не имея подписанного контракта.

 

А вообще, хотелось бы конкретнее уточнить, что значит "нерезультативен". У меня, когда я искал работу в Европе прошло почти два месяца безрезультатно, пока я получил первый конкретный отклик, т.е. было либо без ответа, либо с отрицательным ответом. И это при том, что я сделал поиск работы своей второй работой, уделяя этому почти все выходные и 2-3 часа времени в будние дни после работы. Потом потихоньку пошло. Резюме составил грамотно, так что одного взгляда было достаточно, чтобы уловить главное, разместил его на разных сайтах, чтобы рекрутером было доступно, в фирмы напрямую рассылал, иногда вносил изменения ради определённой позиции, переставляя главную информацию в резюме, чтобы резюме подходило под конкретную должность. Если Вы делали то же самое и времени прошло больше и результата нет, нужно подумать, что может быть не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос не по вакансии.

..Насколько оправдан другой путь...

FYI:

Visum zur Arbeitsplatzsuche:

http://www.germania.diplo.de/contentblob/3...splatzsuche.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...