Перейти к содержанию
    

Работа через терминал хост-компьютера с ПЛИС через USB-to-UART

Здравствуйте! Мне нужно организовать связь компьютера с платой от фирмы Xilinx ZC702. Решил ничего не выдумывать и использовать терминал Tera Term, который через виртуальный COM-порт может принимать и отправлять данные на плату (на самой плате для такой свзяи есть USB-to-UART интерфейс). Для проверки использую связку Vivado - SDK. Использую следующую схему:

 

post-92449-1467802494_thumb.jpg

 

Генерирование .bit файла приводит к следующей ошибке:

 

post-92449-1467802566_thumb.jpg

 

Другими словами, пины для AXI Uartlite модуля нужно распределить самому, что я и сделал через Open Implemetation Design -> I/O Ports.

 

Последующее генерирование .bit файла уже не приводит к ошибкам. Дальше я экспортирую его в SDK. Проверочный код беру из примеров SDK. Там тестируются такие функции как XUartLite_SendByte() и XUartLite_RecvByte() , которые соответственно отправляет какое-то число, а потом его же и принимает. Однако при запуске ничего не происходит:

 

post-92449-1467803037_thumb.jpg

 

В чем проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем на тестовой схеме два UART-Lite?

Стартует ли проц вообще?

Правильно ли согласованы скорости?

Не перепутаны ли ноги RX/TX?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чем проблема?

Проблема может быть в чем угодно. Я бы попробовал промоделировать симулятором и увидеть на графиках что ножка uart_tx действительно что-то шлет.

 

Я использую в своих теситбенчах "UART Transmitter and Receiver Macros. 8-bit, no parity, 1 stop bit Integral 16-byte FIFO buffers" от дяди Ken Chapman-а, и поэтому прямо в модели я получаю текстовый вывод в консоль от моделируемой системы - очень удобно отлаживать. т.е. в тестбенч включаю UART приемник и вывод в консоль при помощи $write языка Verilog.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...