Перейти к содержанию
    

Загрузка ОС без SDCard CycloneVSOC

На счет переназначения контактов для SDMMC, не нашел способа. Можно задействовать всего 3 контакта HPS_SD_CLK, HPS_SD_CMD и HPS_SD_DATA[0], но переназначить HPS_SD_DATA[0] на HPS_SD_PWREN или HPS_SD_FB_CLK не дает сделать изменения, пробовал в QSYS и пинпланере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет переназначения контактов для SDMMC, не нашел способа. Можно задействовать всего 3 контакта HPS_SD_CLK, HPS_SD_CMD и HPS_SD_DATA[0], но переназначить HPS_SD_DATA[0] на HPS_SD_PWREN или HPS_SD_FB_CLK не дает сделать изменения, пробовал в QSYS и пинпланере.

угу, это я ошибся.. сейчас глянул - доступен один выбор из 4-х вариантов.. вариации 1 или 4-х битный режим с контролем питания и без..

если вам эти сигналы недоступны, то на этом интерфейсе ставьте крест..

 

или все же доступны "HPS_SD_CLK, HPS_SD_CMD и HPS_SD_DATA[0]"?

тогда можно пожертвовать скоростью обмена и попробовать поднять однобитный режим (я не пробовал, но раз заявлен, то должен работать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или все же доступны "HPS_SD_CLK, HPS_SD_CMD и HPS_SD_DATA[0]"?

тогда можно пожертвовать скоростью обмена и попробовать поднять однобитный режим (я не пробовал, но раз заявлен, то должен работать)

Увы, даты под BGA болтаются) буду пробовать на QSPI. На форуме нашел тему на что-то похожее BareMetall+QSPI, но решения задачи не увидел. Пока читаю CV_5400A.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...