Перейти к содержанию
    

а про MCP (PoP) для i.mx6 или sitara-ов есть какая-либо инфа?

может какие-то стандарты есть - ну то есть если 168 ног, то значит подойдет (хотя сомневаюсь - в те же 168 ног суют и разной ширины шины и вообще разных типов)

 

я так понимаю, что все это NDA-шное и даташиты так просто не дают (вообще такая заморочка у производителей памяти - наверно из-за того, что Самсунг законодатель в этом сегменте, всех толкает в маразм)

 

но какое-то просто соответствие - табличка : этот MCP для такого процессора в таком корпусе... бывает?

чтобы хоть знать на какой чип доку запрашивать?

 

я так сразу не нашел, на каком-то форуме телефоно-ремонтников вообще передают как былину друг другу эту инфу :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попытаюсь еще раз, была кривая формулировка

-----

 

ключевое слово PoP

 

интересует возможность для не крутой конторы (1000 чипов/год) купить процессор и память к нему(MCP) для установки сверху PoP. так сделано, например, в какой-то версии BeagleBoard (для OMAP)

???

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать пообщаться с местными официальными поставщиками, или написать прямо производителю.

Правда, сейчас наверное у них бардак в связи с переходом под крыло NXP.

Меня только Ambarella посылала, просят сначала купить чипов на 1М$. С остальными как-то получалось договариваться.

 

P.S. Тема интересна, прошу отписать тут по результатам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я могу сразу отписаться - решили не связываться с PoP.

кроме отсутствия документации и доступа к чипам - коллеги из большой конторы пользовали OMAP35x в PoP корпусе - как-то негативно отзываются о выходе годных о тепловых режимах (нам надо индустриальный диапазон)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По Freescale имею положительный опыт общения и получения всей NDA-документации от официального дилера. Рекомендую обратиться например в Симмтрон и запросить список совместимой LPDDR-X памяти для IMX6 PoP.

Или погуглить самому, что люди ставят,ибо на IMX6 открытых дизайнов в сети очень много.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я могу сразу отписаться - решили не связываться с PoP.

кроме отсутствия документации и доступа к чипам - коллеги из большой конторы пользовали OMAP35x в PoP корпусе - как-то негативно отзываются о выходе годных о тепловых режимах (нам надо индустриальный диапазон)

 

Ага. Имели проблемы с пайкой TI AM1735 похожий на тот, что на биглборде. Но вроде когда на потоке производители могут наладить оборудование, чтобы снизить количество проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...